Pull to refresh

Comments 17

Исходя из текста выглядит так, что IBM потеряли свою нишу, и медленно идут ко дну. А сейчас, как барахтающийся утопающий, утащат за собой еще и шапку.
Хотелось бы, «чтобы шапка осталась на плаву»
UFO just landed and posted this here
На легких волнах Амазонки :)
ОС AIX, архитектура Power, DB2, Informix (купленный правда), JDK, WebSphere… Но вот маркетинг у них никакой в сравнении с конкурентами. IBM — лучший софт в рекламе не нуждается.
Искренне надеюсь на смерть аикса после покупки шапки. Ну или на хотя бы тихое мелденное загнивание, как в случае с ораклом, саном и соляркой.

Оракл утверждает что солярис будет живее всех живых в своей нише частных/публичных датацентров/облаков построенных на их оборудовании (exadata/spark)

«ОС AIX, архитектура Power — думается, что тут тоже все плохо, их давно уже успешно теснит x86.
Из софта IBM — почему мне сразу вспоминаются покупки Micromuse и Tivoli, а также следующие за ними амбиции IBM в нише мониторинга и менеджмента.
И где теперь Tivoli?
Вспоминается мне такая компания Lotus Development и их офисные продукты, которые тогда были на пике популярности.
А потом компанию купили голубые гиганты…
Вообщем, могу предположить, что в перспективе, RH останется жить только на каких нибудь power серверах, а все остальные убегут на что нибудь другое.
офисные продукты, которые тогда были на пике популярности.

офисные это какие? Notes который только сам внутри себя хорошо совместим, а все остальное — страдайте?
И это на фоне уже почти стандартного для всех MS Office который в те годы был в самой активной фазе развития
мне кажется это не спасло бы их на фоне офиса от MS, если бы их не купили

Интересно что теперь будет с более системными проектами в которые RH деньги вкладывал, типа systemd, pulseaudio, gnome, и т.д.? В конце концов они относятся к десктопному Linux, который и так не то чтобы приоритет RH.

Да конец шапке, чего уж там. И у ибиэма смутные перспективы — что они такое в нынешнем стеке технологий? Где они, в чём они? Что передового или хотя бы дельного сделали за последнее время? Шапка — тоже не ахти какой актив — что в нём этакого, что хотя бы могло дать толчок дряхлеющему гиганту? А ведь даже будь у неё нечто суперклассное — то это еще надо суметь развить, вместо того, чтобы банально загубить в этом так называемом «слиянии».

Кстати сказать, а приведите, пожалуйста, примеры успешных поглощений/слияний в ИТ?
Sign up to leave a comment.

Articles