Pull to refresh

Comments 8

А зачем нам Julia?

… если и так есть такие замечательные штуки как Scilab, Octave и Numpy, Scipy?
Про последние два не скажу — не пробовал.
Таки-стоит попробовать последние два.
Mathplotlib
Он matplotlib, назван в честь Matlab. Последний, кстати, тоже конкурирует со всем вышеперечисленным.
Mathematica, Mathlab и Mathcad коммерческие продукты, я здесь их не рассматривал, потому что большинство студентов и остальных частных лиц могут позволить себе только пиратку, а так да, к примеру Mathcad очень удобно пользовать, но только не выходя за рамки встроенных возможностей, потому как программирование там не ахти
В инстах для студентов часто данные продукты раздают бесплатно. Как и другие лицензионные программы.
Mathlab
Ну Matlab он, Mat = матрица. Во многих университетах студенты пользуются университетской лицензией и ничего не платят. По моему опыту, именно платные альтернативы наиболее популярны среди студентов, поэтому не стоит ими пренебрегать.
UFO just landed and posted this here
Уравнения сами по себе (без ERI) перепишутся на ура. Вот einsum, к примеру. Просто Julia, по большей части, пытается повторять питон и из-за сырости кодовой базы у неё это плохо получается. При этом, сам питон развивается не менее динамично, и является более универсальный и явным языком.
UFO just landed and posted this here
Как-то всё в кучу. Я вам ссылку на einsum в джулии, а вы мне в ответ «попытки оптимизации einsum» на питоне (!) которые уже год как перенесли в numpy (!!). Симметрии вообще никакого отношения не имеют к теме: ни julia ни numpy никакаих преимуществ не дают.

Спасибо за объяснение ERI и непонятную ссылку с хаскелем. Мда.
Sign up to leave a comment.

Articles