Pull to refresh

Comments 23

акадо все хуже и хуже.
хоть я их абонент почти 2 года.
В саппорт не дозвонится, хотя за него мы платим денег.
переключайся на альтернативных операторов. Не пожалеешь, хотя у каждого свои заморочки.
дык, у меня дома 3 канала. нельзя быть без интернета.
Ну если в договоре есть, ты пользовался услугами, соответственно чтоб пользоваться ты соглашался под условиями, то есть где-то там внутри себя ты был согласен с таким поворотом событий хотя и не верил в них, а вот как случилось сразу почему-то заговорил о «таком беспределе», почему не сказал раньше не хочу пользоваться ибо этот пункт меня не устраивает?!
Это правда был сюрприз. Договор почитать не предложили, перевели на Акадо, можно сказать, заочно, уже постфактум сообщив по телефону номер договора (логин) и пароль для личного кабинета.

Возможно, что формальным подтверждением согласия с договором было согласие на акцию «лето бесплатного интернета», но это было сделано так аккуратно и безболезненно, что никто не заметил.
Сургут — 3000р абонентка — 512 кбит без ограничений
Дорого а выбора нет
Если есть возможность — меняйте провайдера. Сэкономите не только деньги, но и нервы.
Чем больше слышу рассказы от друзей и знакомы по поводу этого провайдера, тем больше Акадо ассоциируется с хамством и разводкой.
мне кажется, что все крупные игроки сговорились, никто не хочет предоставлять дешёвый и относительно (для Москвы) медленный безлимит. Лично мне одного мегабита хватает на всё, но корпорации в погоне за прибылью «улучшают качество услуг».

Это нормально и это правильно, любая палатка с чебуреками должна стремиться к полноценной «столовой», но сейчас, когда скорости уже давно стали космфортными, эти «столовые» наперебой перепрофилируются в элитные рестораны. И как бы плевать, что люди хотят кушать а не сидеть в театре под музыку, уткнувшись носом в тарелку с трюфелями.

Представьте, что вызываете такси по телефону а вам сообщают: «есть только лимузины за $1000 в час, мы улучшаем качество услуг!»

Хотя на самом деле такого роста цен на интернет нет — за те же 300-500 рублей, что вы платили год назад, вам дают канал с гораздо большей скоростью. Но тогда совсем непонятно ценообразование — если я сейчас плачу 400 рублей за 2 мегабита (или «мебибита», кому как удобней), то почему я не могу платить 200 рублей за 1 мб/с и даже 100 рублей за 0,5 мб/с?

Я думаю, цены в данном случае совсем не связаны с услугами — цены держат на стандартном для рынка уровне, а услуги оказывают как минимум конкурентно способные. А значит, большие деньги за мега-скорости это просто… способ заработать больше на тех, кто считает, что «скорость интернета» зависит на 100% от скорости провайдера (при этом открыв 25 вкладок оперы в винде 2002го года установки)

Только что проверил — как альтернатива есть Центел Qwerty, но с точно такими же ценами (минимум 390р. за 3 мб/с), и опять же с заманчивыми условиями — «при подключении 2 месяца бесплатно», но чувствую, что всё это те же яйца (привет, Комстар!), только сбоку: провайдеры-гиганты так и будут параллельно повышать стоимость. Нам только и остаётся как жить рекламными акциями, постоянно перебегая от провайдера к провайдеру))
А в чём проблема? Бюджетный ADSL (до 3 мбит/с включительно за соответствующие суммы) доступ теперь предоставляет МГТС.
Сам пользуюсь «Стримом» за 350 рублей, больше и не нужно. По цене разве что только QWERTY после очередного обновления тарифной линейки ещё может сравниться.
Есть такое понятие, как «себестоимость обслуживания» клиента… У моего провайдера (Екатеринбург) 1,5 года назад выходила сумма рублей в 200 (со слов одного из владельцев). Я не думаю, что с тех пор ситуация сильно поменялась. Да, в Москве значительно дешевле трафик и лучше ситуация с грозозащитой в домах (что для наших городских провайдеров весьма актуально), но ведь и уровень зарплат в Москве заметно выше, выше арендная плата. На мой взгляд, минимальный ценовой порог вряд ли намного выше себестоимости оказываемых услуг… Компенсировать же возможные убытки на дешевых тарифах прибылью на более быстрых и дорогих не выйдет, в силу популярности недорогих предложений…
P.S. Мы надеемся, что к концу года у нас скорости вырастут раза в 2 — с 1 мегабита до двух за 600-700 рублей. =)
Нам бы в Беларуси ваши проблемы :)
780р за 128\128 и никаких проблем.
не знаю законно ли это, но похоже на ситуацию: идешь в магазин, берешь с полки банку огурцов, пока идешь к кассе магазин меняет цену, и условие — «если взял, то покупай», а при покупки огурцов, огурцы обмениваются на кассе на помидоры.
помоему эта «звездечка» — такой же бред. акадо блядская контора, и если есть выбор лучше от нее уходить. ни у одной компании нету таких отзывов как у нее. это не спроста.
У нас в городе водной сети магазинов была постоянная проблема с ценниками, их не успевали менять. Поэтому товар ты берешь за 5р а на кассе платишь за него 6р. У нас это решилось просто, пишешь в книгу жалоб, в течение 3х дней ситуация не меняется и ответа на жалобу нет, подаешь в суд и выигрываешь. А с договором с которым вроде как согласился такое уже не прокатит.
Я как абонент Аккадо, почему-то ни секунды не сомневался, о ком пойдет речь, когда увидел заголовок «о московском провайдере» :) Начиная с конца лета Акадо просто сдвинулось на добыче денег из клиентов подобными методами.
Акадо, Акадо… Пипл хавает даже стримную комсу.

Приезжаю тут 23-го августа домой, плюхаюсь на диван, щёлкаю пультом и расстраиваюсь, потому как качество СтримТВ ну никакое. Декодирование то и дело рассыпает всю картинку в квадратики, собираясь лишь на опорных кадрах. Перегружаю модем. Заменяю кабель. Проверяю скорость Интернета — нормальная. Звоню в техническую поддержку.

Помните, как Зорг из «Пятого элемента» говорил: хочешь сделать что-то хорошо — сделай это сам? Душка. Не наткнись я случайно на статью в CNews, я бы и не узнала о том, что Комстар-то перешёл на серверах с MPEG-2 на MPEG-4, а мой честно арендованный в первые дни существования СтримТВ старенький декодер Amino этого новомодного кодека не тянет. Скажу хорошее о представителе поруганного только что здесь Акадо. Не скрыл дядька в статье правды-матки о своём коллеге, пролил свет на неразрешимую загадку, прервал круг тупой усталости, начавший замыкаться в голове в течение полутора месяцев, двадцати вежливых телефонных звонков в отдел технической поддержки, парочки страниц факсов в отдел качества.

Декодеры народу заменять в массовом порядке никто не собирается, но зато по всей Москве заботливо открыли центры приёма арендованного оборудования обратно на случай наплыва любителей качественной картинки. И ещё мне в пришедшем сегодня официальном ответе вместо того, чтобы извиниться за качество услуг и вернуть деньги за полтора месяца телекубизма, предлагают вызвать платного инженера для проверки и замены декодера. Аргументация такова: раз с серверным оборудованием проблем не выявлено, то платит клиент. Интересно, искренне ли общались со мной все эти сотрудники технической поддержки и отдела качества, или это была такая бизнес-модель: заставить клиента потерпеть парочку месяцев пока не прибудут новые декодеры, поставки которых запланированы на середину осени.

Нет, даже знать не хочу. Мои любимые 2x2 и РБК отлично ловятся обычной антенной без всякого декодера, а Фёдор Алексеевич смотрит хорошие мультики с DVD вместо бесконечных сериалов с мультипликационных каналов. Хорошо! Приятно ещё, что Вы прочитали. И будет ещё приятнее, если поставите плюсик в карму.
Плюсанул вам карму, но на Хабре выпрашивание кармы в 99% случаев приводит к обратному результату.
Спасибо. Действительно, так оно и есть: 4 голоса, и только Ваш в плюс. А как люди получают карму, чтобы написать первый Хабратопик? Попросить, получается, неудачный метод.
Ну в личный блог можно писать просто с положительной кармой. Личные блоги попаданют на habrahabr.ru/new, который многие читают вместо главной. Если напишете хороший топик, то можете рассчитывать на весомую прибавку к карме.
Или можете долго и упорно участвовать в дисскуссиях, набирая потихоньку.
Ах, так за дискуссии тоже карма идёт? Спасибо большое!
За хороший комментарий многие поднимают карму.
Я был в лёгкой панике, когда подключил как альтернативу Акадо местную локалку — Чертаново. ру. Через месяц её купила EXE, ещё через месяц EXE купило Акадо и у меня теперь два шнурка от Акадо.

Тем не менее, я затаил обиду на этих странных людей и в субботу ко мне придут QWERTY.
потрясающе)
у меня тоже раньше в бутово был центел-кверти, но я отключился, т. к. дома почти не появлялся, а потом когда интернет вновь понадобился, польстился на рекламную акцию Акадо, опять позабыв, что бесплатный сыр интернет бывает в известном месте.

Но, к слову сказать, очень порадовало, что оборудование привёз техник на дом, всё поставил, а когда я через месяц отказался от декодера (ну не смотрел его никто), приехал человек, быстро всё отключил, забрал и побежал дальше. Удобно. В отличие от Стрима, где всё надо получать/отвозить самому.
эх, если б Акадо была единственной такой нехорошей фирмой в России…
Ан нет же, питерский мегафон вот тоже полтора бакса к ARPU в этогом месяце просто так прибавил
Sign up to leave a comment.

Articles