Pull to refresh

Comments 23

Читайте между строк!: «Intel навязывает Apple свою новую технологию охлажденя ноутбуков»…
― я что-то неправильно сказал? /я ж не говорю что новость бесполезная! — ждя меня нагрев ноутбука это действительно проблема!/
Ничто не греет холодными зимними вчерами так, как тёпленький ноут на коленях. И не нужны никакие USB-телогрейки и шали. Так что совсем холодным его не стоит делать, как по мне.
А лучше компромисс. Летом в жару охлаждает, а зимой греет. И еще бы температуру регулировать =)
Оно вряд ли будет его охлаждать настолько
Это была шутка =)
Если бы ноутбук умел охлаждать, тогда проблема с отводом тепла так остро не стояла бы. Ну вернее скажем так, его по-любому нужно было бы отводить, только в режиме охлаждения ещё больше ну и плюс энергозатраты.
Я понял =)
Подразумевалось охлаждение корпуса ноутбука хотя бы до комнатных температур
Я так понимаю что нагнетать воздух они будут с низкой интенсивностью — или уровень шума и энергопотребления будет интересным:)
Скорее бы появились ноуты с этой новой технологией. Мой ноут иногда так сильно греется, что я подкладываю что-нибудь под него, так… на всякий случай чтобы стол не испортился :)
продаются специальные коврики для ноутов, чтобы их подкладывать, я использую обычно простую доску, если дома, а если нет возможности, то держу его не на теле и чтобы не было любых поверхностей, которые подвержены диформации при нагреве
UFO just landed and posted this here
Ноутбук на воздушной подушке? Бегом патентовать — а потом предложишь яблоку его лицензировать :)
шутка-шуткой но… не даром говорится, что современный истребитель можно сделать даже из письменного стола, если к нему приделать турбину и компьютер для компенсации статической неустойчивости
UFO just landed and posted this here
«эта нацелена не столько на охлаждение внутренних компонентов устройства, сколько»
Исправьте, пожалуйста.
Macbook air и макбуки вообще и так не шибко греются, особенно в сравнении с остальными.
по мне так- макбук- сковородка. греется как не знаю что. на коленях держать почти нереально
UFO just landed and posted this here
Да-да, долго держали на коленях
Почему «воздушная заслона»? Это слово мужского рода.
Где-то я уже это видел… Новая технология, турбины, Intel… Греющийся объект засунули в ещё один объём с воздушной прокладкой. Термос не разбирали? Можно ведь и вакуум применить — ещё меньше тепла станет передаваться. Только вот платить за это Интелу я бы не стал. Подозреваю, что запатентовать можно всё что угодно, но если это уже давно и успешно применяется в других областях, то патент не стоит выеденного яйца.
Кстати уже давно существуют всяческие подкладки под ноутбук с вентиляторами и без — Intel просто решил встроить таку подкладку в ноут. Как и в использовании внешней пластины вопрос упирается в увеличение толщины устройства.
а на коленях? проблема не исчерпывается, к сожалению:(
у моего ноута больше всего нагревается та область, где находится жесткий диск. Тут уж этой заслонкой вряд ли обойтись
Sign up to leave a comment.

Articles