Pull to refresh

Comments 11

Пару лет назад публиковал свое расширение в Chrome Web Store, чуть не поседел. Версий 30, наверно, запостил, пытаясь понять, что от меня хотят.
А в Mozille такие приятные люди оказались, оперативно посмотрели код, опубликовали, дали пару добрых советов.
Как оно сейчас?

По продвижению, кстати, могу сказать, что если дать расширению хорошее название, правильное описание и годный функционал, оно будет продвигать себя само (через поиск).
Забавно, у меня был прямо противоположный опыт: В Chrome Web Store удалось опубликовать сразу и без проблем а в Firefox приложение как минимум месяц висело на проверке, причем размер очереди проверки и ETA если и были указаны, то крайне приблизительно.
У меня конечно не 30, но 4 версии пришлось выпустить (причем проверяли вручную неделю). В конце концов пришлось добавить ссылку на Privacy Policy, кстати рекомендую автору его добавить.
У меня, кажется, ему какие-то паттерны в коде не нравились.
Но первичный выпуск расширения — это еще ладно. А вот когда понадобилось срочно выпустить обновление, а Google предложил поиграть в ту же игру (вкупе с их немой службой поддержки), вот это взбесило.

После этого сама идея разработки расширений для Хрома была отброшена.
Я пока что пробовал только в хроме. В планах было портирование на сафари и мозиллу, но нулевая конверсия поубавила желание.
Спасибо за статью.
Добавлю пару рекомендаций:
— Используйте сразу полифил для WebExtensions API от Mozilla.
Это не сильно усложнит разработку, зато сильно облегчит жизнь при переносе расширения на другие браузеры.
— Сразу настройте Hot Reload для расширения. Это сильно облегчает жизнь.
Я делал это с помощью Rollup, но с помощью Webpack тоже должно легко настраиваться.
Спасибо за советы.
Я бэкенд-разработчик, поэтому пока что хожу по граблям js, писал свой код параллельно с перечитыванием книжки по javascript. Так что у меня пока что без пакетных менеджеров, но хочу поиграть с webpack. Про hot reload не задумывался до этого, штука и впрямь полезная.
UFO just landed and posted this here
Подскажите, написал расширение, заплатил 5$, опубликовал в вебсторе, вроде всё хорошо, но ни рейтинг не учитывается, ни в поиске не ищется. Нужно подождать какое-то время, чтобы оно проиндексировалось? Или в чём причина? В настроках выставлял «Public», а не «у кого есть ссылка» если что)
Спасибо!
Нужно подождать какое-то время, чтобы оно проиндексировалось?

Именно так.
Спасибо, буду ждать. А то думал вдруг чего напутал.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings