Pull to refresh

Comments 6

Штука конечно крутая, но угнетает 60кб+
Может для таких штук юзать более подходящие инструменты типа svelte?
Это не окончательная версия. Ждем Angular Ivy, и тогда уже можно сравнивать.
Следующая статья будет про то что на чем делать веб компоненты)
Я правильно понимаю, что с выходом Ivy будет гораздо удобнее реализовать независимую модульную архитектуру приложения? Имею ввиду ввиду разбивку проекта на отдельные модули и управление ими вне проекта (без сборки)? Да и с задачей «подмены» шаблонов компонентов должны быть подвижки, а то сейчас это жутко неудобно.

Да, с Ivy уйдет много "лишнего" и появятся так называемые локали. Можно будет создавать более "динамичные" приложения.
Сейчас это немного больно, можете посмотреть на эту тему доклад: Плагинная архитектура в Angular приложениях.


Так же завтра будет 2 доклада в одно и тоже время про Ivy. Митап в Екатеринбурге и QA сессия от nrwl с одним из разработчиков Ivy.

Выглядит круто, но не спешите использовать это в продакшне до тех пор пока не будет нормального официального примера, как их использовать в более менее сложном сценарии (как минимум с формами) и нормальной документации. Потому что в CustomElements + Forms до сих пор есть баг #24181, который висит больше чем полгода. Честно говоря, я вообще не понимаю, как можно такое выпускать в продакшн.
Этот баг можно обойти только через 5ю точку. В общем я описал свои приключения с Custom Elements в этом комменте. Мое личное мнение, на данный момент, если у вас большой опыт работы с Angular и вы хотите сделать библиотеку корпоративных компонетов либо пойти по пути Micro-frontent, то лучше сделать ресерч и небольшой proof of concept и оставить их до лучших времен (выход Ivy + 6 мес).
Sign up to leave a comment.

Articles