Pull to refresh

rubymag — журнал о языке Ruby на русском языке

Reading time1 min
Views1.1K
Сегодня наша команда открыла очередной проект — rubymag. Это электронный журнал посвященный языку Ruby и всему, что с ним связано.

Идея rubymag появилась благодаря нашему предыдущему проекту rubyflow.ru. Rubyflow — социальные новости о языке Ruby, отобранные сообществом разработчиков. За два месяца работы этот сайт приобрел несколько десятков пользователей и каждый день его читают несколько сотен человек.

Но проблема в том, что формат статьи на rubyflow.ru ограничен лишь анонсом в пару абзацев, а очень часто бывают интересные материалы с более обширным описанием. Кроме того, есть полезные статьи на английском, которые недоступны некоторым разработчикам в силу незнания этого языка.

Суммируя все это, мы решили открыть отдельный ресурс, на котором будем публиковать статьи о проектах, библиотеках и событиях. Каждую неделю на rubymag.ru несколько новых статей, а также по пятницам обязательный дайджест о событиях за неделю.

Узнавать об обновлениях журнала можно собственно на сайте rubymag.ru, через RSS, подписку по электронной почте или Twitter.

Мы желаем вам приятного чтения.
Tags:
Hubs:
+40
Comments10

Articles

Change theme settings