Pull to refresh

Comments 5

Иногда так интересно почитать статьи о ИИ. Правда потом понимаешь, что ничего не понимаешь…
Автору спасибо за интересный материал

немного позанудствую опять про подачу на английском (и да я в IT уже больше 15 лет и английский знаю неплохо) но: например почему то на той же coursera многие популярные курсы переведены на over 10 языков и при этом среди них нет перевода на русский.
А мы для себя же зачем то пишем на английском. Обидно.
Andronas, да я Вас понимаю, было бы здорово иметь много хорошего материала (статей, лекций, приложений) на более понятном языке. Мне кажется причина уклона в английский язык заключается во влиянии… Влияние, которое оказывают англоязычные программисты в той же сфере машинного обучения, по моему субъективному мнению, на порядок выше. Чтобы далеко не ходить можно взять, например, TensorFlow или NumPy библиотеки, упомянутые в статье, или курс по машинному обучению от Andrew Ng — это все создано или описано именно англоязычным сообществом. В итоге и возникает то самое влияние, которое определяет «моду» в сфере программирования и машинного обучения в частности.
Так ведь вы сами писали этот материал? Зачем писать статью на русском, а весь материал на английском? Это, как вы покупаете книгу с эпилогом на одном языке и остальным текстом на другом. Ну и как вы сами заметили — на английском материала на эту тему и так много.
А шарик в рулетке сможет рассчитать?!)
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings