Pull to refresh

Глаза боятся, а руки делают

Reading time2 min
Views599
Показывать результат своего творчества всегда очень тяжело. Вне зависимости от количества таких показов в прошлом, каждый новый раз, когда в кругу даже самых близких людей ты читаешь новый рассказ, новое стихотворение, играешь новую песню, ты чувствуешь почти непреодолимый страх. Очень давно хотелось написать об этом проекте, но было страшно. На хабре много профессионалов, и, если здесь ругают, это часто бывает заслужено. Не всегда, но часто…

Проект е-Штаб был создан для того, чтобы облегчить взаимодействие представителей бизнеса и представителей СМИ. Попасть на страницы газет, журналов или в телеэфир для бизнеса очень важно, а для того, чтобы оплатить рекламу в СМИ не всегда хватает средств, а даже если хватает, потребитель почти всегда отличит заказную статью, от профессионального комментария сотрудника компании. Один из законов PR – журналисты должны писать бесплатно.

С другой стороны, журналисты каждый день ищут интересные информационные поводы, и на страницы газет и журналов попадает информация о тех компаниях, которые являются ньюсмейкерами, а значит информационная открытость, информирование журналистов о достижениях компании и есть путь в СМИ.
Мы создали площадку, где бизнесмены и пиарщики в формате блогов могут размещать свои пресс-релизы, а журналисты быстро получать нужную им информацию, связываться с представителями компаний, получать аккредитацию на пресс-конференции и расширять круг ньюсмейкеров. Это возможность для представителей регионов попасть в столичные СМИ.

И вчера мы запустили еще одно направление в е-Штабе – видео сюжеты. Мы будем брать интервью у представителей бизнеса и размещать на страницах портала. Первым видео–сюжетом стало интервью с Андреем Рябых, который более известен как InternetBourgeois. Андрей Рябых делится своей точкой зрения на использование блогов, рассказывает о деньгах и мозгах в интернет-индустрии.

Очень хочется услышать мнение хабра-сообщества.
www.e-shtab.ru
Tags:
Hubs:
Total votes 46: ↑41 and ↓5+36
Comments20

Articles