Pull to refresh

Comments 8

Спасибо, хорошо опыт описан, обстоятельно. Осталось портал сверху поставить и избавить пользователей от необходимости помнить, в какую систему ходить для выполнения конкретных операций.
Спасибо. Про портал не поняла — можете пояснить?
Про систему — все действия с sap транзакциями выполняются в каждой системе. Например sncwizard будет запускаться и в SRM и в ECC, etc.
Enterprise Portal здорово помогает в сценариях работы с несколькими системами — например, Trade Promotion Management для индустрии потребительских товаров происходит в 4 коробках (CRM, ERP, APO, и BI). Планы и бюджеты маркетинга создаются в CRM; потребность рынка и план производства считаются в APO; продажи, производство, логистика, себестоимость и прочее живёт в ERP; BI — аггрегирует и дисаггрегирует планы, позволяя спланировать бюджеты на уровне товарной группы или сегмента рынка (чтобы меньше данных забивать в систему), и отслеживать выполнение на уровне отдельного артикула.

В портале возможно реализовать меню для каждого пользователя, содержащее транзакции, находящиеся в разных системах.
да, Portal активно используем. И для SRM, и для BI, и для in-house приложений (мы их называем приложения на корпоративном сайте). Именно потому что пользователи пользуются порталом, мы можем не давать им активные права входа в SAP а оставлять их в типе Communication. Правда всё равно остаётся 2 тыс. человек которым нужно логиниться в системе :)
Походу, прописывание портала стартовой страницей для броузера не только повышает популярность интранета, но и важные новости распространяются быстрее :)
Большая благодарность за столь развернутое описание! Нам как раз предстоит этим заняться в следующем году.
Есть один вопрос по поводу вашего процесса создания пользователей — не проще ли было использовать соответствующие подтипы 105-го инфотипа вместо создания двух Z-таблиц?
ответила случайно не в тред, а ниже, сорри!
Спасибо, очень хороший вопрос.
IT 0105 подтип 0001 мы используем, но там как раз привязывается номер сотрудника к номеру сотрудника. Там не используется имя AD — отсюда необходимость дополнительного копирования данных.
по поводу IT0105 подтип 0010 здесь да, идёт дублирование данных, причём почта дописывается в PA20 уже после того как она была создана в AD. Здесь дело именно в имени AD — вторая таблица была изначально создана именно для хранения его, а ещё для тех пользователей, которым мы не можем дать доступ к PA20 и полным таблицам с личными данными пользователей. Т.е. она не основная, но нужная :)
Sign up to leave a comment.

Articles