Pull to refresh

Comments 14

Спамеры и похлеще свои сайты раскидывают где не попадя, не боясь бана от гугла или яндекса.
Да, от такого не застрахован никто. Причем это опасно не столько баном, сколько испорченным имиджем в глазах потенциальных клиентов.
Да, отмыться от этого будет гораздо сложнее, чем доказать в тот же Яндекс что спамил то не ты и забанили зря.
Вроде сслыки только не учитываются. Читал в политиках гугла и яндекса, что они ранжируют только по критериям, на которые может влиять автор сайта.
Банят только по критериям, на которые может влиять автор сайта. Что логично. Но вот рейтинг определяется, конечно, по критериям, на которые автор сайта влиять не может — иначе бы у всех-всех-всех спамеров был бы самый высокий в мире рейтинг…
«Это же интернет, тут и на… могут послать!»

Гораздо неприятнее ситуация когда твой сайт проспамливают мылом с рекламой детского порно. И приводят твой урл. Да еще с картинкой…

Датацентр сервер отрубает почти без раговоров, и домен лочат чуть позже…
тоже пишу из собственного опыта. еле доказал что не верблюд.
Ну что вы в самом деле, сам себе злобный буратино :).
1. Если руководство/администратор/хозяин форума не следит за состоянием форума и позволяет спамным топикам быть, то могу утверждать с 99% доли вероятности что этот форум уже давно в банном листе и яндекса и гугла, поэтому, грубя говоря, ссылок с него они просто не «увидят». На сёрче много топиков про такое, когда «мастер» форума забывал/забивал чистить форум от спам и форум улетал бан.

2. «море жалоб на спам в Яндекс, Гугл» — вы сами как себе представляете это процесс? единственный кто может написать эти жалобы — так это обидчики, и скорей всего их жалаба даже не будет расмотренна.

На сёрче переодически появляются темы про то, можно внешними фактарами навредить сайту-конкуренту, пока к одному решению не пришли. По моему скромному мнению, если ресурс-качественный, для людей, то нельзя. Я недавно писал про возможность осуществления анти-сео атаки на сайт, но это даже не атака а больше баловство.
Да, Вы правы — пришел ответ от Яндекса, за такие сообщения мне ничего не грозит, вернее сайту.
Sign up to leave a comment.

Articles