Pull to refresh

Comments 20

UFO just landed and posted this here
Это вопрос риторический :)
И вроде в топике про такие не сказано.
Ну почему же, можно.
Просто ответ можно предугадать, зная компанию Microsoft
«Сарказм младший брат гнева» (с) к\ф Контроль над гневом
почему их ОС такие тяжелые и тормозгутые?
Потому что нет конкурентов :)
ПОЖАЛУЙСТА, задайте пару вопростов по поводу .NET

1. Собираються ли в MS что-то делать с размерами .NET? У них-же есть нароботки MicroFramework и т. п. будут они ли их применять.

2. Как будут распространятся новые версии .NET? Что будет делатся в этом направлении? В условиях росийского «бездорожья» уще не у всех стоит .NET 2.0 не говоря уж о .NET 3.5 sp1
Посмотрите на новый Client Profile
Да я о нем слышал, но ниодной статьи «о том как пользоватся» так и не нашел :(
понимаю что вопрос никогда не прозвучит ибо не развернут и расплывчат, но очень хотелось бы знать «когда уже в WPF сделают нормальное сглаживание(без танцев с ClearType Tuner) или дадут возможность его отключать?»… я знаю что в текущей реализации отключение просто невозможно, но они уже год как говорят что «работы над улучшением ведутся», хотелось бы узнать насколько они продвинулись и есть ли «свет в конце туннеля» :D
Приходите на TechDays, там про это рассказывают :)
не могу… время и география работают против меня :")
Спросите, будет ли Azure предлагать стандартный хостинг asp.net приложений. А так же, когда это произойдет для массового разработчика и сколько приблизительно будет стоить.
Когда в комплекте с операционной системой они перестанут впаривать IE, Outlook, WMP, MSN и прочие неработоспособные программы.
Я даже смогу ответить, никогда. Они создают эффект естественной монополии, именно поэтому у 70-80% юзеров IE основной браузер. Лучше задать именно о том, что в продуктах не нравится чтоли, как то так…
Да не нравится по большей части всё — начиная от внешнего вида, и заканчивая возможностями экспорта\импорта.
Такой вопрос… :)
Есть Sun Java… И есть .NET, который по сути имеет с явой много общего. (Дальше субъективно, рьяным ява-манам не читать) Microsoft сделала для .NET очень многое — это и удобная студия, и различные базирующиеся на нём «тулкиты», вроде сильверлайтов-asp.net-wpf-wcf-и-прочих-множество-полезных-вещей-позволяющих-донести-всю-мощь-.net-до-пользователя. Всё хорошо, все довольны — объектно-ориентированная бизнес-логика, куча средств визуализации и взаимодействия с пользователем, и главное — всё объединено единой идеей, архитектурой и очень тесно связано между собой.
И вроде разумным было бы предположить, что и нишу java и .net должны бы занять одну, но вот незадача… .NET невозможно запустить на «больших машинах» (на всякий случай — большие машины это не бигтауэр с 16-ю ядрами и 16 гигами оперативки, а, например, IBM z9 или какой-нить SUN 25k), т.к. майкрософт совершенно не ориентируется на этот рынок и вся прелесть .NET реализуется лишь на x86-совместимом железе. А вот java прекрасно чувствует себя везде.

Так вот, собственно, вопрос… Планирует ли майкрософт с этим фактом что-то делать, или же её итак всё устраивает? :) Да, я знаю, что такое mono, да я видел и другие реализации CLR под никсы. Но опять же — во-первых там работает далеко не всё, во-вторых — крупные заказчики, которые могут себе позволить большие машины — всегда выбирают решения brand-name. А mono никак нельзя таковым назвать.

Майкрософт уже сделала много шагов к открытости .NET, в том числе опубликовала сорцы,! но! их нельзя использовать для создания сторонних CLR. Так вот интересно было бы узнать — ждать ли нам милости от софт-гиганта MS или остаётся надеяться лишь на Novell сотоварищи? :) Или может быть вообще стоит бросать всё и переучиваться на что-нибудь другое? :)
Sign up to leave a comment.

Articles