Pull to refresh

Кризис — время для рекламы

Reading time1 min
Views397
Помните мой топик «Кому сейчас нужны стартапы?» В нем я, в частности, упоминала о том, что во время кризиса как раз и нужно вкладывать в интернет-проекты и рекламу (првда, я имела ввиду, онлайн-рекламу).
Так вот, совершенно неожиданно нашла подтверждение своим словам. В книге «Игры для разума: тренинг креативного мышления» Майкла Микалко есть такой кейс.

Во время великой депрессии в США, когда многие фирмы сократили объем рекламы, чтобы сэкономить средства, Уилл Келлогг, исполнительный директор фирмы «Келлогг'с» удвоил бюджет рекламной кампании — к примеру, он воздвиг огромную доску объявлений на «Таймс-сквер». Компания Келлогга не только успешно пережила депрессию, но и пришла к процветанию.

Американец Уилл Кит Келлогг организовывает компанию по производству «готовых завтраков» в виде кукурузных хлопьев. Технологию разработал брат Уилла — врач Джон Харви Келлогг. Зерна пшеницы и кукурузы раскатывались валиками и поджаривались, получившиеся пластины разрезались на мелкие хлопья. Братья были совершенно уверены, что их изобретение избавит вечно спешащих американцев от необходимости готовить завтраки. Насыпаешь в миску хлопья, заливаешь молоком — и сыт до самого ланча.
Tags:
Hubs:
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments6

Articles