Pull to refresh

Comments 18

Неудивительно, что профессиональные блоги вытеснили персональные.
Мне интереснее читать заметки про, к примеру, CMS или психологию, чем о том, как кто-то почистил зубы или какие ужасные цены на редиску. Записи типа последних двух, как правило, и преобладают в персональных блогах.

Только вот небольшая поправка — многие персональные блоги просто переросли в профессиональные.
Спорное мнение. Я почти год пишу на моём standalone блоге, аудитория потихоньку растёт, комментарии в основном вменяемые и развёрнутые (спам в расчёт, естественно, не беру). Я пишу на тему, которая интересна мне, и это совсем не редиски или новый альбом Тату.

Твиттер и прочие микроблоги я использую исключительно для публикацию сиюминутных мыслей и для общения.

До записи видео-постов я пока не дорос, да и мордой не вышел.

Потому для меня единственной альтернативой как-то показать себя с комфортом для себя — это мой блог.
все-таки нужно учесть, что мы на пару-тройку лет отстаем от американского веба. Facebook появился в начале 2004го, Vkontakte в конце 2007го
Верное замечание, спасибо.
Возможно через годик-два, я и дорасту до видео-постов в свой блог ;)
я кстати у себя видео пост пробовал — всем понравилось (правда звук был не очень качественный). но это совершенно иной формат и перестроиться на него не так уж и просто. тоже самое с подкастами.
Эм, мне кажется, некоторые путают термины «персональный блог» и «дэйри» :)))) Лично для меня это разные вещи, неважно, является блог standalone или нет.
В принципе, все правильно. Быстрота реакции на какое-либо событие — залог успеха; чем быстрее среагировал, тем быстрее получил 15 минут славы. Twitter — это fun, это развлечение. Уместить описание прочитанной книги в 140-букв-с-пробелами я не могу, если только книга не полное говно.
Меня больше привлекает писать в личный блог, потому что там можно сколько угодно долго растекаться мыслью по древу. Картинки? Пожалуйста, у меня в блоге есть фотографии. Видео и аудио? Тоже встречается. Но текстов по сравнению с другими видами контента все же больше.
Все же еще зависит от тематики блога — при обычном лытдыбре можно и забить на блог, переселиться в твиттер или еще куда; а если вы все свое время для блоаг посвящаете только одному, тому что вам очень нравится (и это не бесконечный зароботок в сети, или сео, или смо, или вордпресс...), тому, что вас и ваш блог выделяет на общем фоне, из массы других блогов… тут уж никакой твиттер не поможет…
>Если вы бросите сейчас, то окажетесь в хорошей компании.

Много думал… :)
Мое личное мнение:
icq конференция через браузер.
Я до сих пор не пойму… чего здесь интересного?
А вообще 140 символов это много — надо было ограничится 3-мя буквами :)
Твиттер это хорошая штука, особенно для блоггера, ибо позволяет отточить слог, отсекая всё лишнее. Эдакая «бритва Оккама». :)
В действительности, имея богатый словарный запас, можно о чём угодно написать, уложившись в 140 символов. Минимализм рулит, товарищи, а графомания — это, приятное, но тем не менее зло :)
я согласен, что массу заинтересует всё это. и им блоги не нужны (посмотрите сколько заброшенных дневников с записями, в которых всего несколько предложений).
Однако тем, кто хочет писать более подробно (во всем. увлечения, работа, развлечения и тд...) им более удобно будет в блогах.
Давайте откажемся от компьютеров в пользу калькулятров, компьютеры стали слишком популярны в последнее время!
Интересный пост. Непонимаю, что в списке делает Flickr, который на звание «блога», в принципе, и не претендует.
Facebook тоже к блогом никакого отношения не имеет.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings