Pull to refresh

Comments 7

Кто бы сделал подобное исследование по интернет-магазинам Рунета? ...
Неточный заголовок.
В релизе HitWise говорится о трафике, а не покупателях.
Покупателей наверняка больше - с учетом того, что средняя конверсия трафика из поисковиков где-то 2-2,5%, а по всем остальным ссылкам - около 1% (данные WebSideStory, февраль 2006). И что-то не нашел в оригинале слов про "Скорее всего, бóльшая половина посетителей приходят с сайта Google именно по рекламным объявлениям, а не по нормальным ссылкам среди поисковых результатов". Это домыслы журналиста или я просто невнимательно читал сайт HitWise?

mozaic, исследование по магазинам Рунета может сделать только какой-то распространенный счетчик - так же, как это делается за границей. Та же WebSideStory аналитику делает именно на основе данных своего HitBox.
мкозлофф прав, о покупках там не шла речь.
По недавнему договору, ведь именно google context ads стоят у Myspace. Интересно, траффик в магазины оттуда тоже наверное через гугловы руки проходит ?
Не такой уж я большой спец по MySpace. Но отвечу. :)
Пробежался по нескольким страничкам, Адсенс мне не попался, попалась Overture Yahoo! Search Marketing. :)
Еще у них есть вот такие вот прикольные странички.
Думаю, оттуда идет ОЧЕНЬ приличный трафик на Амазон.
Правда, вряд ли он учитывался в статистике HitWise. Я думаю, что просто масса сообщений очень большая и ссылок на всё, в т.ч. интернет-магазины там довольно много.
А откуда у hitwise статистика? Что-то вроде Тулбара Алексы ?
А да, правильно. Спасибо. Интересно, а что ISP имеет с того, что ставят у себя этот хитвайзовскую систему. Кстати, с репрезентативностью тоже может быть проблема: ведь у них вряд ли все ISP, a у разных ISP может быть разная аудитория. Все равно искажений меньше чем у Алексым наверное.
Sign up to leave a comment.

Articles