Pull to refresh

Как мы создавали lovler.net

Reading time 1 min
Views 782
Идея создать сайт знакомств возникла давно, еще года 2 назад. Я тогда сразу заметил много недостатков популярных сайтов знакомств.

Фактически на них желающий найти вторую половинку попадает в множество часто заспамленных баз с анкетами, где он во-первых должен был найти ту персону, которая нравится внешне, затем почитав её анкету возникала задача её както оценить, и затем составить максимально подходящее послание, которое в свою очередь должно быть оригинально, и оставлять какой-то мегапозитив, это мега обязано было перерасти в гига в случае если у желающего познакомиться нет фотографии либо он не совсем фотогеничен.

Таким образом имеем следующее — ты должен быть фотогеничен, а все остальное можно просто выдумать )

А как же остальные клёвые девчонки и парни, с которыми в реале в сто раз интересней общаться, чем с теми, с хорошими фотками?

Выходов я нашел несколько:
  1. нужен максимально объективный тест на совместимость
  2. каким бы тест на совместимость не был бы хорошим, валидность выше 50% у него быть не может, поэтому у человека обязательно должен быть свой блог или ссылка на него, чтобы хотя бы в кратце было понятно как он мыслит
  3. важно месторасположение человека, который ищет. Это неочевидно, но важно. Ведь если мне нужна девушка, а оказывается в соседнем подъезде живет более-менее подходящая особа, которая ищет парня, то я с большей вероятностью напишу ей чем красавице из другого города или даже района (и еще далеко не известно что там за красавица, фотошоп знают многие)

Вобщем исследовав сайты основных конкурентов мы решили, что оптимально сделать сайт знакомств на базе движка socialengine связанного с форумом на движке vbulletin.
Добавить туда карты от гугла и тест на совместимость.

продолжение следует...
Tags:
Hubs:
0
Comments 2
Comments Comments 2

Articles