Pull to refresh

Comments 32

Хочешь сделать человека счастливым — забери у него что-то, а потом верни часть назад ©
наверное у кого-то пылесос Samsung заработает. «Разбанили пылесос»
Так у директора роспозора, кого же еще.
Радует, что эта фееричная двухсотвосьмидневная блокировка наконец-то снята.

Зато начали активно искать и блокировать прокси-серверы. Ну, ок. AWS-ом можно будет опять пользоваться для поднятия прокси/VPN.
А вдруг им пользуются те с кем они борются :)

Я уже написал им жалобу не эту тему. И вам советую. Не разбанят, так пусть страдают разгребая поток.

Писал в РОЦИТ через форму обратной связи ещё в прошлом году, когда все начиналось. Заявок подал тьму, но нет...

Эта система так устроена, что для того чтобы заставить её работать, нужно иметь если не юридическое образование, то хотя бы опыт юридически правильного составления обращений! А иначе очень они любят отклонять всё по чисто формальным поводам!

В любой неповоротливой госструктуре так. От хорошо составленной жалобы очень тяжело отвертеться не выставив себя идиотом, поэтому иногда дешевле удовлетворить.

Или положить под ножку стула.

Не выйдет. Госуслуги в этом плане сильно "попортили жизнь".

Мне бы вашу веру в светлое настоящие :)
Есть горький опыт общения с налоговой, когда ответ ты получаешь в последний день и в виде отписки "всё будет" либо ошибочного ответа (не читали толком запрос/лень было думать) при этом в итоге ничего не меняется и так по кругу… При этом вопросы в итоге решили, но в течении года после написанных в головной орган писем с формулировкой — "сколько можно заниматься саботажем работы и издеваться над гражданами", и ИМХО основная проблема той же налоговой — это ИТ решения которые нормально работают только в режиме ручного привода (налоги в простом случае считают не верно, причём при верных входящих, если в прошлый период не были по какой-то причине выставлены, т.к. аналитики(если были) не могут преобразовать 20 строчек прописанных в законе в алгоритм, про сложные случаи даже думать боюсь ..

Грамотно оформляйте: указывайте срок ответа до такого-то числа, форму ответа, указывайте желаемые варианты ответа, указывайте что будет если ответ будет нежелаемый или его не будет (обращаться в вышестоящие инстанции). Это всё, по хорошему, не должно быть так, но это единственный верный способ заставить работать бюрократическую машину.

Новость, вообще говоря, звучит диковато в том плане, что у неё оттенок в духе «Верховный вождь Лупумба постановил в 2019-м пока не есть людей».
В данном случае не постановил не есть, а всего лишь отрыгнуть часть ранее съеденных.
У нацлидера Лупумба
Вновь поехала кукумба
Жрать людей он не велит
Ненадолго и не всех
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Забавно что они продолжают блокировать прокси, после того как компания недавно выполнила все требования.
после того как компания недавно выполнила все требования

Сдала ключи расшифровки?
P.S. Пардон, подумал о Telegram
Да, но как известно блокировки начались из-за того, что Telegram Messenger LLP отказался удовлетворять требования РКН, СК РФ и ФСБ. До сих пор. Т.е. компания не выполняла и не выполнила требований российских органов власти. А с ликвидацией все получается вообще очень сюрно: «мы требования выкатили, но выполнять их теперь некому».
Вводяще в заблуждение составлен ответ РКН, ведь из него можно ошибочно подумать что упомянутые в нем «специалисты» — специалисты в ИТ.
Точно!
Мой сервак в Digital Ocean откинулся.
Амнистия, однако. Интересно, будет ли реабилитация.
Тем не менее, несмотря на разблокирование такого количества адресов, около недели назад Telegram стал работать менее стабильно
«Мы уже длительное время блокировали хрен знает что, хрен знает на каком основании»

Тем не менее, подсети Digital Ocean и других хостеров всё ещё заблокированы. Вероятно, нужен ещё какой-то бойлер, чтобы до «специалистов» дошло, что и там они блокируют хрен знает что.
Sign up to leave a comment.

Articles