Pull to refresh
0
3CX Ltd.
Windows VoIP АТС с видеоконференциями Webmeeting

Плагин вебинаров 3CX для вашего сайта WordPress

Reading time 3 min
Views 4.3K
Представляем новый плагин 3CX Webinars для сайта WordPress!

Плагин позволяет публиковать на вашем сайте список вебинаров, которые создаются в веб-клиенте 3CX. Посетители сайта регистрируются на вебинары через онлайн-форму плагина. Внешний вид плагина можно кастомизировать через темплейты (Javascript и HTML). Сами вебинары проводятся на платформе WebMeeting, интегрированной в АТС 3CX.

Перечислим преимущества плагина:

  • Быстрая регистрация – посетители сайта просматривают список вебинаров и быстро регистрируются, используя имя и e-mail, на который приходит ссылка на подключение.
  • Простое подключение – приглашенные участники подключаются к вебинару по ссылке, которая открывает окно браузера с интерфейсом конференции. Технология конференций WebRTC интегрирована в браузер, поэтому  участникам не нужно устанавливать дополнительные приложения.
  • Широкие возможности конференций WebMeeting: запись разговоров, флипчарт, общий доступ к экрану, показ презентаций и т.д.



Организатору вебинара достаточно запланировать вебинар в интерфейсе веб-клиента 3CX. А посетители вашего ресурса могут регистрироваться, получать напоминания и подключаться к мероприятию из любой точки мира. Однако вы можете предлагать определенные вебинары только заранее зарегистрированным пользователям сайта. Также организатор может отслеживать регистрацию участников в разделе «Запланировать конференцию» веб-клиента 3CX.

Преимущества 3CX WebMeeting для вебинаров


Видеоконференции и вебинары отлично зарекомендовали себя как инструмент электронного обучения. Использование 3CX WebMeeting для проведения технических, корпоративных и других тренингов обеспечивает серьезную экономию средств, т.к. не требует никакой подписки и приобретения оборудования, кроме веб-камер и гарнитур. Достаточно создать вебинар в веб-клиенте 3CX v16 Pro и информация о нем тут же отобразиться на вашем сайте. Встроенная запись конференций дополнительно увеличивает ценность решения, позволяя возвращаться к прошлым вебинарам и архивировать их для использования в будущем.



Установка и настройка плагина


Для установки плагина зайдите в интерфейс управления CMS WordPress и перейдите в раздел Plugins > Add New. Выполните поиск плагина 3CX Webinars и нажмите Install Now.



Затем перейдите в интерфейс управления 3CX (v16 и выше) в раздел Параметры > WordPress > Плагин для Webmeeting / вебинаров и нажмите Сгенерировать, чтобы создать новый токен Webmeeting API для авторизации запросов плагина на публикацию списка вебинаров на сайте. Нажмите Показать, чтобы увидеть API-токен и Копировать, чтобы скопировать его в буфер обмена.

Создание объекта «Webinar form»


После установки плагина на сайте, создайте объекты Webinar form (Форма вебинаров). Они используются на определенных Страницах и Записях в блоге или на всем сайте для размещения таблицы со списком запланированных вебинаров.

Для создания объекта, в панели администратора WordPress перейдите в раздел 3CX Webinars, нажмите Add New и укажите имя объекта.



В поле WebMeeting FQDN укажите FQDN сервера WebMeeting, как указано в правой части интерфейса управления 3CX в разделе Главная.

Для кастомизации внешнего вида Формы используются следующие параметры:

  • WebMeeting API Token — вставьте токен, сгенерированный в разделе интерфейса 3CX Параметры > WordPress > Плагин для Webmeeting / вебинаров.
  • 3CX Extension Number — укажите добавочный номер пользователя 3CX, который будет публиковать список вебинаров.
  • Webinar country/language — выберите язык / страну проведения вебинаров.
  • Limit subscribers to — максимальное количество участников (мест), которые могут зарегистрироваться на вебинар.

Размещение формы вебинаров на сайте WordPress


Чтобы разместить форму вебинаров в нужном месте сайта, скопируйте соответствующий шорткод из списка объектов Webinar form.

Размещение на всех страницах сайта: перейдите в Appearance > Widgets и перетащите виджет Text в область виджетов, которые отображаются на всем сайте, например, в нижней части (футере) темы WordPress. Затем добавьте шорткод, например, [3cx-webinar id="9" title="Ближайшие вебинары"] в область контента и нажмите Save.



Размещение на выбранных страницах: создайте Запись в блоге или Страницу, а затем добавьте шорткод в область контента. Нажмите Preview Changes, чтобы увидеть страницу с встроенной формой вебинара.
Tags:
Hubs:
+13
Comments 6
Comments Comments 6

Articles

Information

Website
3cx.ru
Registered
Founded
Employees
51–100 employees
Location
Кипр