Pull to refresh

Comments 27

В Приднестровье и Абхазии тоже вроде что-то строили, в ПМР даже лично Рогозин.
хм, странный выбор мест. Есть еще объекты в РФ или зачем-то специально строят на «спорных» территориях?
Строят как можно ближе к экватору. Выбора другого нет. Разве что Сирия.
В голове сложилась красочная картинка, как РКН ракетами банит спутники, подсвеченные снизу «космической станцией» за распространение и передачу заблокированного контента и никак не хочет выходить.
РКН ракетами банит спутники, подсвеченные снизу
Зная РКН, они скорей ведро болтов высыпят. Чтобы наверняка.
Саморезы будет эффективней.

Если только закручивать их в сотрудников РКН.

Ох мастера заголовков притом оба


https://habr.com/ru/post/437712/
Космическая станция Роскомнадзора
26 июля 2017 года заместитель руководителя Роскомнадзора Олег Иванов посетил площадку строительства станции спутникового радиоконтроля в п. Молочное.

https://tass.ru/ekonomika/6079973
Жаров опроверг информацию СМИ о строительстве тайной космической станции
МОСКВА, 5 февраля. /ТАСС/. Глава Роскомнадзора Александр Жаров опроверг информацию в СМИ о строительстве якобы засекреченной космической станции, отметив, что о работе станции технического радиоконтроля спутниковых служб радиосвязи на геостационарной орбите ведомство сообщало еще в 2017 году.
По информации ведомства, ранее на одном из порталов, посвященном техническим новинкам, была опубликована информация о строительстве новой космической станции, о которой якобы Роскомнадзор предпочитает умалчивать.
"Упомянутая станция радиоконтроля действительно существует и начала свою работу еще в начале 2018 года.

Хотя


Картинка космической станции
Автор публикации Den_niese не заметил это шутку РКН со Звездой смерти. На самом деле ребус сложнее.
РКН обыграло название статьи «Космическая станция Роскомнадзора» и, имхо, фразой «Автору расследования привет!» указывает, что они обратили на тэг статьи «роскомнадзор наносит ответный удар».
Этот тэг появился случайно. Его использовали Reeze и Meklon в своих публикациях. При попытке набрать тэг «Роскомнадзор», Хабр подсказал возможные варианты. А дальше этот тэг вдохновил меня назвать статью и добавить тематическую КДПВ. А это задало стиль изложения.

Будет "смешно" если они в действительности заказывают, но никак пилотируемую — то есть станцию, а аппарат, спутник.


А вот что интересно ваша статья о станции имеет множественное упоминание OneWeb, а вот ответ о работе станции технического радиоконтроля спутниковых служб радиосвязи на геостационарной орбите этих спутников и не касается

У РКН в сообщении rkn.gov.ru/news/rsoc/news53298.htm есть дальше фраза «космических аппаратов гражданского назначения» без упоминания геостационарной орбиты. B общем утверждается, что она уже работает как планировалось. Но возникает вопрос — а зачем тогда 36 га огородили, если всё что надо для работы поместилось на 6 сотках?

P.S. А в публикации ТАСС классическое изнасилование журналиста: «о которой якобы Роскомнадзор предпочитает умалчивать». Вот как это можно было придумать.
Здравствуйте сообщество Хабр! Хочу не много дополнить автора, я связывался с РКН по Республике Крым, так как сам из Крыма, и учусь на программиста на 4 курсе СПО, думаю практику пройти на этой станции радиоконтроля. Да к вот, этот объект не полностью принадлежит РКН, и конкретно станция является собственностью РосРадиоКонтроля, а сам объект ещё строится.

С названием “РосРадиоКонтроль” я возможно что-то путаю, так как разговор был в телефонном режиме и около недели назад.
офф А что такое СПО?
Погуглил «Росрадиоконтроль Крым», нашлось за 2015 год:
Для строительства станции технического радиоконтроля будет выделен участок земли на плато Ай-Петри.

Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в Министерстве имущественных и земельных отношений Крыма.

Ведомством уже подготовлена схема расположения земельного участка на кадастровом плане территории площадью 100 кв. м. «Земли, находящиеся в собственности Республики Крым, будут сданы в аренду ФГУП «Радиочастотный центр Центрального федерального округа» на территории Крымского федерального округа», — сообщили в Минимущества.

По их данным, станция будет построена вблизи радиотелевизионного передающего центра на землях с видом разрешенного использования «связь».

«Схема расположения земельного участка на кадастровом плане территории согласована с исполнительными органами государственной власти Республики Крым в сфере градостроительства и архитектуры, лесных и охотничьих отношений, экологии и природопользования, охраны культурного наследия, водопользования, органами местного самоуправления соответствующих муниципальных образований», — подчеркнули в Минимущества РК.
СПО — среднее профессиональное образование. Учусь в Краснодарском колледже) Точно ответить по поводу вашей информации не могу, просто рассказал что знал) Из разговора точно понял что объект большой и не весь принадлежит РКН, а только частично.
Что-то сомнительно, что там возможно какая-то практика. Имхо там персонала нет.
Вот что мне ответили из ФГУП «ГРЧЦ», если Вам интересно)
image
Как и предполагалось, что там только оборудование связи. Честно говоря даже не знаю где может в Крыму применяться «прикладная информатика». Лучше попробуйте к энергетикам, например, www.monitel.ru/contacts.html
Ставропольский край, г. Пятигорск
Основной вид деятельности Монитор Электрик – производство тиражируемых программных продуктов. Комплексные проекты автоматизации, как правило, предполагают адаптацию стандартного программного обеспечения и решение вопросов его интеграции с существующими автоматизированными системами.
Спасибо, практика у меня уже началась, но я нашёл в Краснодаре местную и крутую компанию
firstmk.ru
Там умные люди работают, надеюсь как можно большую часть опыта разработки перенять!) Но спасибо за предложение, буду знать, а то практикант это не джун, мало кому нужен)
Что-то я не догоняю при чем тут «космическая станция» и РКН. Если даже это и станция связи общего пользования.
РКН — это бывший Россвязьнадзор. Новый, с блекджеком и Жаровым.
Оно может и правильно что лезут контролировать где «связь», но может стоит доделать то на чем остановились или отказаться от задуманного. А то куча начинаний и ни одно не доведено до конца, только до абсурда довели.
Скажите им, что буква К в их аббревиатуре это не космос, а коммуникации. И они не имеют ничего общего ни с Ракетами Космического Назначения ни с Реле Контроля Напряжения. Не хватало, что бы они еще мою электро-розетку контролировать начали.
Напомнило
Военный приехал в закрытый город в командировку. Приходит в гостиницу, а ему говорят, что мест нет, но можем поселить Вас в номере с двумя другими военными. Он нехотя соглашается. Дело к вечеру, военный ложится спать, а его выпившие соседи обсуждают политику партии, травят политические анекдоты и никак не утихают несмотря на его просьбы. Военный выходит из номера и просит коридорного принести через 10 минут 4 стакана чая и возвращается обратно. Еще раз просит мужиков угомониться, мол у стен уши тоже есть, сейчас докажу. Наклоняется к розетке и говорит: «Товарищ майор, прикажите пожалуйста принести 4 чая в номер». Через несколько минут коридорный приносит чай и мужика наконец утихают. На утро военный просыпается один в номере, входит и спрашивает у коридорного про соседей.
— Их еще до рассвета КГБшники увезли — ответил тот.
Военный удивился:
— А меня почему не забрали?
— Товарищу Майору понравилась Ваша шутка с чаем.
Обратную связь дали, когда «не надо» нас слышат.
Шутка со звездой смерти удачная.
А вот привет передали неправильно, ссылка на новость 2017 года нерабочая.
Роскосмос с Роскомнадзором слишком уж пытаются «застолбиться» на оккупированных территориях
Sign up to leave a comment.

Articles