Pull to refresh

Comments 11

Как-то я наткнулся на одну неплохую книжку на тему управления людьми, если появится интерес — поищу автора и название.

Вкратце всё сводится к тому, что все люди, как это ни жестоко, — бездумные скоты, которые только и ждут того, что кто-то примет за них решение и возьмёт на себя всю ответственность, а им же останется только делать что говорят, а в случае чего во всём будет виноват лидер. Потому что больше всего усилий тратится не на то, чтобы что-то сделать, а на то, чтобы принять решение что-то сделать.

Ещё очень немаловажной вещью является цель. Если ты не знаешь чего хочешь, то ты так и будешь метаться в разные стороны, изображая какую-то хаотическую деятельность. Но если ты чётко поставил себе цель, то все свои действия ты оцениваешь с точки зрения важности для этой цели, и всегда можешь понять, нужно оно тебе или нет.

Именно поэтому имея цель управлять людьми гораздо проще, потому что проще принимать за них решения. Ведь гораздо проще проложить маршрут из точки А (текущее состояние) в точку Б (цель), если знать, где эта цель находится!
По идее так оно и получается. Вот только хочется иные предпосылки видеть для этого :) Не могу правда на вскидку придумать. Но мысль туда вывернуть можно любую :)
Людям всегда проще не думать. Просто обычно ничего не делать значит не думать. Но если дать им инструкцию, то им будет легче и комфортнее делать то, что им сказали, чем продолжать ничего не делать.
но при этом это не касается тех, кто уже что-то делает без инструкций :)
Чтобы заставить человека делать то, что тебе нужно — достаточно просто заставить его страстно захотеть что либо… =) — это в тему о мечте.

1)несогласен, никто тебя не выдвинет в лидеры, пока ты не проявишь своих лидерских качеств
2)согласен
3)умение убеждать важнее опыта, хотя без опыта это умение бесполезно :)

«Если топором делать только зарубки на крышке рояля — ну так, от скуки — то топор превращается в бесполезный инструмент.» ©
Рома Воронежский.
nekt, таких постов полно, но почти для всех они бесполезны. А знаете почему? Потому-что написав сложноперевариваемый текст вы не объяснили, зачем он читателям. Вы пишите про лидерство и цели. Так какая цель сподвигнула вас написать эту статью? «Как стать лидером»? А зачем? В тексте вы явно дали понять, что большинству это просто не надо. А те кто это понимают в вашем тексте не нуждаются, потому-что скорее всего они уже являются лидерами
Таких текстов полно и все они сами себе перечат. А знаете почему? Потому-что: «Опыт — это настолько личная часть человека что нельзя ее просто „взять и поделить“», «Не сомневаюсь, что мое мнение в конечном итоге не совпадет ни с одним из тех которые я читаю сейчас».
Вот мне и интересно: зачем люди пишут о текстах, которые сами плохо понимают.
Автор, поймите правильно, я не желаю вам зла и не пытаюсь оскорбить, но я просто не понимаю статьи о «водотолчении», большинство книг о лидерство таковые — это воздух, который получилось продать. Нельзя понять, что такое лидерство не став лидером — готов спорить, что это ваши слова.
подписываюсь.
лидер — это свойство личности, которое трудно приобрести, развить или наоборот искоренить. книжки и методики тут не причем. статья ни о чем.
Здесь не соглашусь. Лидерство можно и развить и похороноть. Точно так-же как и голос.
Зачем? Лишь для того чтобы почитать что напишут другие комментаторы. Чтобы подобрать пищи для ума. Вот ваш комментарий, к примеру очень полезен на мой взгляд.

Исходя из того, что я читал — очень многое в подобных книгах замешано на одной и той-же основе. Как я понимаю эта основа даже где-то преподается. Другое дело что все, кто пишут подобные книги считают серебрянной пулей разные вещи.

А вот о водотолчении как таковом я думаю написать что-нибудь еще :)
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings