Pull to refresh

Интернет-бизнесу будут профессионально учить

Reading time1 min
Views512
Высшая школа экономики объявила о наборе на специальность «Менеджмент в сфере электронного бизнеса и интернет-проектов». Это новая компактная программа профессиональной переподготовки класса «мини-МВА» (время обучения 550 часов, 8 месяцев). Она реализуется в сотрудничестве с Ассоциацией «Интернет и бизнес» и ведущими компаниями в области электронного бизнеса.

В рамках программы производится подготовка менеджеров интернет-проектов. На сегодняшний день отрасль испытывает нехватку тысяч специалистов по управлению интернет-проектами, и эта потребность увеличивается с каждым годом.

Большой плюс программы в том, что он ориентирована больше на практику, чем на теорию. Это наиболее насыщенная практическими занятиями программа: по сути, большая часть времени обучения отводится разбору кейсов и созданию проектов. В ходе обучения студенты выполняют собственный неигровой проект от начала до конца, защита этого проекта входит в выпускную квалификационную работу.

Практическая часть программы профессиональной подготовки «Менеджмент в сфере электронного бизнеса и интернет-проектов» будет проходить на базе интернет-компаний, в среде уже состоявшихся специалистов.

Программа рассчитана, в первую очередь, на тех специалистов, кто уже имеет высшее образование и опыт работы с интернет-проектами, но при этом хочет более глубоко изучать сферу интернет-бизнеса.

Немаловажным преимуществом явялется тот факт, что лекции читают гуру российского интернета. В результате помимо знаний из первых рук студенты получат возможность завести личные знакомства со знаковыми для Рунета фигурами.
Tags:
Hubs:
+8
Comments52

Articles

Change theme settings