Pull to refresh

Comments 20

Исключительно ЗА проведение в неофициальной атмосфере в кафе. Встреча была полезна, спасибо!

В случае проведения в дневное время, может возникнуть сложнотсь с набором народа, ибо на работе на дядю. Здесь уж, только всё бросившие ради стартапа прийдут, а любопытствующие праздно нет.
да, но мы же специально для этого встречаемся в выходные дни
На мой взгляд, хорошо посидели, тем более для первого раза, ведь тусовка (как и формат встреч) еще только формируется.
От себя скажу, что подчерпнул много нового из области создания и ведения стартапов (от идеи, ее реализации и до бизнес-менеджмента).
Было интересно послушать людей, запустивших реально-работающие стартапы, будем надеяться что таких теперь станет больше :)

2 Mr.Twisterrrrr, спасибо за организацию мероприятия
Было очень интересно. Место, честно говоря, выбрали неудачно. И официанты были не готовы нас принять, не осознавая что это за событие…
Информации Mr.Twisterrrrr рассказал для меня исчерпывающее количество. Теперь я могу себя чувствовать более-менее уверенно на рынке стартапов… Я все-таки надеялся что тусовка будет более заинтересованна не только в организаторах, но и друг в друге как в специалистах. Было бы очень здорово в итоге организовать сибирское сборище стартаперов, способное воплотить любую идею. Что вы думаете?
Мне думается, что лучше в неофициальной атмосфере. Просто надо место потише подбирать, да поудачнее. Думаю, в следующий раз надо привлечь местных, чтобы посоветовали заведение.

Возможно, это мне так показалось, но активно общались только несколько человек (конкретно с вами или между собой — не важно), а большинство были немного скованы. Думаю, официальность конференц-зала только усугубила бы положение.

В целом же, лично я получил огромное удовольствие от встречи. Даже воодушивился на «оживление» тех проектов, которые давно рояться в голове, но дальше неё пока никуда не сдвинулись :)
UFO just landed and posted this here
Повторюсь, что место было выбрано не очень удачно. Из-за музыки мало что было слышно народу, сидящему вдалеке от организатора…
Невысокая активность, на мой взгляд, объясняется тем, что раньше встреч такого формата не было, мы не особенно понимали, чего ожидать. Но начало положено! А конференц-зал сковал бы людей ещё больше.
Mr. Twisterrrrr, вас было очень интересно слушать, спасибо за подробные объяснения и за терпение :) Иногда мы повторялись в вопросах.
Главная проблема на текущий момент, имхо, — стартаперы боятся делиться своими задумками. Это страх того, что идею кто-то услышит и «украдёт», реализует раньше них. Вот с таким отношением и надо бороться. Боюсь, из-за него мы не узнали много интересного.
Люди! Вашу оригинальную идею знаете во всех подробностях только вы, только вы и сможете воплотить её в лучшем виде!
карамба, прозевал. А какие уже действующие проекты обсуждали?
карамба, прозевал. А какие уже действующие проекты обсуждали?
У меня 2 фотки собственно получилось только
qtxt.ru/ilpatio
формальные встречи тоже нужны но для знакомства, думаю лучше всего подходит такой формат…
Ну вот, в Новосибе бухают, а меня не зовут :(
хотя я наверное не ЦА
Звали всех. Был пост на Хабре.
Да-да, ребята, не стесняйтесь открыто обсуждать проекты, которые вы разрабатываете, тогда у вас, возможно, спиздят неплоху. идею, и можно будет дальше ничего не делать! ;)
Во-первых, если кто-то уже разрабатывает свой проект, вряд ли его кто-то обгонит… Во-вторых, всегда хочется услышать критику до запуска сайта, чем после…
В-третьих, из всех идей только 10% становятся проектами. Остальные так и остаются идеями.
В-четвертых, сама по себе идея ничто, если вы не уделили ей какое-то время. Именно из-за того, что многие боятся что-то обсуждать на встрече открыто, большая часть общения проходит в одну сторону.

Поймите, что инвестору в разы выгоднее найти талантливого разработчика с проектом и вложить в него денег, нежели делать что-то самим. Каждый в этой цепочке (инвестор-разработчик) занимается своим делом… Об этом пишут и Грэхем, и Кавасаки…

На встрече в Киеве этот момент сравнили с ситуацией, где есть жених и невеста. Оба несут прямую зависимость друг от друга, и им приходится долго «принюхиваться», прежде чем состоится женитьба ))
Такие встречи хорошо проводить в заведениях, типа Немецкий дом или Хокайдо-центр. Совмещать с какой-нибудь приятной выставкой фото или артработ. В помещении приятная музыка, красиво, много места и можно очень эффективно общаться. Конечно небольшой приятный фуршет. Проверено :)
Sign up to leave a comment.

Articles