Pull to refresh

Comments 44

Давно использую firebug, но честно говоря его возможности по отладке и просто работе с javascript'ом не всегда устраивают (торможение, сложность в работе с большими библиотеками). В своё время я пытался поставить отладчик на основе Aptana студии, которая также обещает отладку и для IE (хотя конечно можно использовать Web Developer Studio от майкрософта или офисный дебагер, но она не очень удобна). Поэтому у меня есть вопрос: у кого есть реальный опыт работы с другими инструментами, помимо firebug?
в аптане отладчик тоже на основе фаербага.
Небыло никогда необходимости сменить инструмент — более мощного или хоть бы схожего пока не встречал. Простите, а скакими такими библиотеками большими он не справляется то? тем более что сами либы редко надо отлаживать а только свой код на их основе.
У меня на машине любой файл с больше, чем 1000ю строк кода начинает подтормаживать несколько при прокруте и включённой подсветке синтаксиса. Расстраивает отстутствие фолдинга.

И ещё вспомнил одну вещь: не очень удобно искать по коду место, где надо поставить брейкпоинт. Честно говоря периодически эта проблема сильно снижает скорость работы. Хотя у меня есть такая мысль — может я чего-то не знаю и можно искать быстрее?

для этого есть инструкция в коде — debugg или debugger — ставите и там открывается автоматом отладчик
UFO just landed and posted this here
За это большое спасибо. Честно говоря как-то упустил из виду.
может пара обновить компьютер?
и кстати именно в этом направлении совершенствуют плагин — для работы с большыми скриптами. по крайней мере с 900+Кб екстом отладочным проблем нет
Это меня как раз порадовало. Буду ждать стабильной версии, т.к. потестировать на работе не удаётся в связи с большой загруженностью и зависаний системы не очень хочется видеть. Вот сегодня планирую посмотреть его дома. Но вообще сам процесс развития инструмента не может не радовать.
Использую Firebug 1.3 в работе для дебага, в частности, ExtJS-приложений — никаких крэшей замечено не было. 40000-ный код библиотеки ExtJS подгружается моментально.
venkman — классический отладчик мозиллы, который существовал еще до файрбага.
там только отладчик, зато поудобнее
«Хорошая новость для дизайнеров»
А дизайнеры-то при чем?
Думаю автором просто имелись в виду верстальшики и ничего больше.
Просто я не очень рад, когда их путают, ибо про дизайнеров сказано уже так много…
Надеюсь они реализуют нормальный поиск в скриптах и стилях.
А вообще, врят ли бы рискнул себе его поставить. Спасибо за обзор!
между прочим, для верстальщика firebug-тоже незаменимый инструмент.
Все что под IE такое г… как и сам IE. нечего полезного, единственно можно смотреть где что находится, но в работе это и так ясно… был бы такой же как и firebug другое дело…
ну почему же, на лету редактировать свойства CSS тоже можно: начните писать название свойства в колонке аттрибутов, типа «backg…», и получится «background-color (css)».
[url=http://img.yiffa.net/view/3821][img]http://img.yiffa.net/i3821.jpg[/img][/url]
вротмненоги, совсем не выспался:

да не, девелопер полезная штука) тока у меня не работает почему то(((( из-за нескольких ИЕ наверное…
UFO just landed and posted this here
Кстати, все знают про магическое действие кнопки F12 в ie8? :) Мне сегодня верстальщик сказал, я когда увидел чуть со стула не упал :)))
вот результат

Я вначале подумал, что это dev toolbar, ибо он у меня стоит, но под ie8 вроде бы как не работал, но нет — это штатный функционал ie8 :)
блин, не хотят теги вставляться… кому интересно — кинул картинку сюда: piccy.info/view/690c94021a11cf3b2700ef09c2345bc5/
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Чувствую что Firebug совсем скоро превратится в отдельное приложение по отладке.
Жаль автор не описал всех самых нужных нововедений… получился просто анонс новой версии =)

p.s
Интересно сколько нужно собрать денег, чтобы заплатить команде грамотных программистов которые бы написали КАЧЕСТВЕННЫЙ отладчик для Internet Explorer 5,6,7,8… я думаю… можно было бы сделать большую копилку и верстальщики со всего мира бы туда приложились))

Лучше верстальщикам платить пользователям, чтобы они не использовали IE (:
В IE8 на мой взгляд вполне нормальный отладчик сделали. Не то, чтобы часто им пользуюсь, но пока никаких нареканий он у меня не вызывал.
Основная мысль была в том, чтобы это был единый отладчик для всего семейства :) так же лучше? =)
Ну для всего семейства он конечно не годится, но в режиме совместимости с 7-й версией он у меня работал. Я оптимист — верю что в ближайшие год-два 6-х IE будет много меньше чем 7 и 8.
Ещё они начали разрабатывать интересное расширение под названием ChromeBug.
Простите, но кроме слова как «охуенно» на ум ничего не приходит.
Поскорей бы WebInspector из WebKit достиг такого уровня.
А кто-нибудь использовал т.н. Firebug Lite?
я использовал, Firebug Lite — js скрипт. Не рекомендую, ибо работает медленно, да и не понимаю зачем нужна эта Lite версия, когда есть нормальная
UFO just landed and posted this here
Да, с появлением в моей деятельности такого инструмента, многое изменилось.., т.к. я начинающий разработчик если так можно выразиться, плагин помогает разобраться… да и понять, что я сотроврил)))
Спасибо огромне за сию новость, не смотрел ещё альфа версию))
UFO just landed and posted this here
А что, у меня одного глюк с постоянно светящимся значком в углу статус бара броузера, в не зависимости от того активирован firebug на странице или нет?
Sign up to leave a comment.

Articles