Pull to refresh

14 марта Tesla Inc покажет новый электромобиль

Reading time 2 min
Views 9.3K


В воскресенье глава компании Tesla Inc Илон Маск рассказал о скором анонсе нового электромобиля. Транспортное средство получило название Model Y и будет представлено в Лос-Анджелесе.

По словам представителей компании, инженеры Tesla с 2012 года (выход Model S) работали над улучшением конструкции SUV. Модернизированная версия электромобиля представлена в качестве Tesla X, но работа продолжалась и сейчас усовершенствованный форм-фактор получила модель Model Y.

Внешне она похожа на Model 3, но ее размеры несколько больше как снаружи так и внутри.

«Model Y, будучи SUV, на 10% больше, чем Model 3. Стоить она будет на 10% больше чем Model 3, плюс у нее несколько меньший запас хода», — написал Маск.


Собственно, цена Model 3, самой базовой версии, составляет $35 000. Со всеми дополнениями и автопилотом стоимость электромобиля почти в два раза больше — $60 000.

Стоит отметить, что у Model X один из наиболее выделяющихся элементов — двери «бабочки». Выглядит это эффектно, но, как оказалось, у такой конструкции немало проблем. Да и на сборку электромобиля с такими дверцами необходимо больше времени, а его как раз у Tesla нет.

Именно по этой причине руководство приняло решение вернуть привычную конструкцию. У нового SUV двери такие, как у большинства автомобилей.

Стоит отметить, что Tesla также заявляла о скором выходе пикапа собственной конструкции. О нем пока ничего неизвестно, кроме того, что покажут пикап несколько позже в этом году.


«Лично мне Tesla Truck очень понравился. Возможно, он слишком футуристичен для большинства, но я восхищен», — заявил Илон Маск.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+14
Comments 46
Comments Comments 46

Other news