Pull to refresh

Comments 30

Можете перезалить картинку, чтоб текст был читабельным?
Перезалилось, но к сожалению, все равно мелкий текст. Оригинал комикса здесь, там все хорошо читается.
Первый месяц обучения – это настоящее испытание. Всех студентов загоняют в жёсткие временные рамки, подкидывают все больше и больше заданий, сложность которых увеличивается с каждым последующим заданием. Понятие выходного в этот месяц не существует, так как на субботу и воскресенье нужно работать над командными проектами, а учебный день длится с 8:42 до 23:42

Не хотел бы я там учиться.
Кстати, в опросе не хватает варианта «Нет, потому, что мне не нравится подход к обучению в этой школе».

А почему нет? Это ведь всего лишь на месяц, а потом каждый учится в своём темпе.

Чтобы узнать как жить, надо понять как хочешь умереть. Сегодня ты поспал на 3 часа меньше и поработал 9 часов, а через 2 года получил инсульт. Стоит ли это мега сложных заданий, реализации которых и так есть в каждой второй книге по алгоритмам и тонны кода реализаций, тоесть стоит ли это просто перебиванию кода просто потому, что кто то сказал что нельзя юзать либы? А по секрету умение не писать написанное ценится намного больше умения писать написанное. Крч фуфло ваше скул 42.

В случае с nodejs сейчас достигнут пик "юзать либы". Я бы не сказал, что это разумное направление развития.

А что собственно не так? Аргумент жидкий, поясните. А то можно хоть о чем.
В случае itemName достигнут пик targetAction. Я бы не сказал, что это разумное направление развития.

https://github.com/kevva/is-positive
Я не побоюсь привести здесь полный исходник без спойлера:


'use strict';
module.exports = function (n) {
    return toString.call(n) === '[object Number]' && n > 0;
};

Еще пример — библиотека в чистом виде дергающая другую библиотеку
https://github.com/sindresorhus/user-home/blob/master/index.js


'use strict';
module.exports = require('os-homedir')();

У меня подозрение, что конкретно JS сообщество стало уже немного не профессиональным как минимум по нижней границе диапазона навыков.


Уж лучше уметь написать что угодно руками, чем по каждому вопросу использовать "Stack Overflow driven development".


Навыки использования библиотек важны, но скатываться до такого — уже мне кажется перебор.

Что не так с is_positive? Я бы определенно не писал подобную конструкцию больше одного раза (правда, я не пишу на ЖС).

Преобразовать AnyType к строке, чтобы проверить тип объекта???

Ну ведь вы вообще возмущались наличием такой функции в принципе вроде бы? Реализация это уже детали.

То есть нужно писать свои велосипеды? Отлично решение, успехов Вам...

UFO just landed and posted this here
нет, надо получить студенческую визу от другой школы
UFO just landed and posted this here

Почему же? Можно получить студенческую визу на языковые курсы, учиться 20 ч в неделю английскому и программировать.
Но все же 42 school подходит больше для тех, кто уже с документами. А для тех, кто нет, лучше пойти учиться в школу 21 или Unit Factory.

«42 school даёт бесплатное обучение и проживание». Проживание то мы даем… но есть один нюанс…

Такие "специалисты" потом подойдут только для стартапов, никакая нормальная компания их не возьмёт. С высокой вероятностью, при таком обучении они будут писать одноразовый код

Слово «стартапы» тоже нужно в кавычки брать — в нормальном, без кавычек, нужен хотя бы один человек, имеющий представление, как делать правильно, почёрпнутое не из суматошного поиска в гугле.

А эти после «школы» либо в джуны пойдут, где из них следующие пару лет опытные товарищи дурь будут выбивать, либо наоткрывают своих «стартапов» — с понятным результатом.
Чему именно учат, сколько времени учат, куда потом идти с полученными знаниями — непонятно. Как тогда принимать решение, идти туда или нет?
Здесь учатся только те, кому действительно нужны знания, а не получение диплома;
Это очень красивая фраза, но опять же, что выпускник напишет в резюме? Один напишет — «я закончил MIT, вот диплом», второй — «я знаю язык XYZ, вот сертификат». А выпускник этой школы что? «Я прочитал пять учебников по программированию»? И какого работодателя эта фраза в резюме сподвигнет пригласить человека на собеседование?
Закончил школу 42. Вот список моих проектов…
А потом эти двое свежевылупленых программистов вернутся в свою компанию и будут пытаться заставлять несчастных хипстеров писать код в четыре часа утра с трусами майкой на голове.

Подскажите, кстати, ваш самый быстрорастущий стартап за 8 лет существования всё ещё не стал гуглом?

запустил бесплатную сотовую связь


Воу, господа! Он владелец телекома предоставляющего мобильную и стационарную связь под брендом free. Free это бренд, это не цена.

В 1999-м Ксавье создал компанию 'Free'; название новому Интернет-провайдеру было выбрано не случайно – доступ в Сеть через модем и впрямь предоставлялся бесплатно. Это, конечно, вызвало немало шума среди остальных провайдеров, за аналогичные услуги взимавших плату; финансовая модель, положенная в основу 'Free', многим казалась по меньшей мере сомнительной. В 2002-м 'Free' запустили новый пакет предложений – довольно быстрый и сравнительно недорогой (всего 30 евро в месяц); довольно быстро пакет этот стал настоящим хитом рынка. В это же время 'Free' выпустили во Франции первую тройной пакет услуг вида 'Triple Play' – кабельное телевидение, телефонную связь и высокоскоростной Интернет. Бесплатное модемное обслуживание и без того привлекло немало клиентов; многие из них в дальнейшем охотно переключились на более быструю сеть.
>> запустил бесплатную сотовую связь
>> доступ в Сеть через модем и впрямь предоставлялся бесплатно.

Кароче, вместо бесплатной сотовой связи — промоакция с диалапным интернетом 20 лет назад. Если что — я был клиентом free, это было ни разу не бесплатно, а когда я недостаточно правильно закрыл симку с предоплаченным тарифом и условием «без обязательств» оказалось что это у них нет обязательств, а у меня есть переданный коллекторам долг.

Поступить в школу может абсолютно любой человек, независимо от… возраста и наличия университетского образования.


Это недавние изменения? В украинский UNIT писали в требованиях что-то около 27-30, аналогично в российской франшизе курируемой Сбербанком. В парижской были свои ограничения.

Anyone 18 years old and older can apply for the Piscine. Although 42 does accept some students without their high school diploma, it is neither our intention nor our mission to encourage young students to drop out of school.


Да, раньше до 30 брали, потом увеличили возраст до 45, а теперь вообще без ограничений. С нами учились бабушки и дедушки с внуками.

Доставил ролик, в котором рассказывают, как народ кодит по два дня без тестов. По вырвиглазному сишному примеру так же становится ясно, на сколько «важным» вещам там учат. Конечно, полная программа могла бы опровергнуть это впечатление, но почему-то её нет, подозреваю, не зря.

А что не так с сигнатурой функции на картинке?.. Или где-то ещё код был?

Писец там балаган, как можно заниматься в таком шуме?

Sign up to leave a comment.

Articles