Pull to refresh

Comments 18

никогда такого не видел, но блин, тот, кто придумал эти ножки — гений.
да и такой форм-фактор, когда клавиатура ближе к передней кромке, а задняя часть приподнята — имхо лучше, чем тачпад на пол ноута и клавиатура у экрана, а для подъёма задней части приходиться использовать специальную подставку. такое можно найти только в дорогущих игровых ноутбуках.
но что мешает делать такое в массовом секторе? ведь многие ноутбучные клавиатуры(в 15,6" и выше) сейчас идут с нампадом, который можно заменить тачпадом(с возможностью переключения в режим нампада), а всю конструкцию сдвинуть ближе к пользователю. ну и ножки снизу сделать как у клавиатур… ну может чуть попрочнее. блин, да даже не ножки, а такую U-образную петлю, смещённую вглубь корпуса, чтобы при открытии ноутбука, он приподнимался.
Кроме подобных ножек были ещё выдвижные, просто «выкручивались» из ноутбука.

Тачпад (точнее трекбол, потом уже тачпад) переполз вперёд тогда, когда мышь стала обязательна. До этого вполне мог и за клавиатурой устанавливаться.

Делать из нампада тачпад — плохо. Нампад, когда он есть, должен быть «аппаратным» и нажимающимся вслепую. Но вот мода на тачпады размером с клавиатуру мне совсем не нравится.
ну тут как, если человек постоянно работает с нампадом, то такой вариант конечно неприемлем. но я знаю очень много людей, которые им вообще не пользуются, хотя у всех он есть. вот и подумалось, а что если. тем более, что такая конфигурация встречается, но, как писал выше, только в топовых игровых ноутбуках.
Тачпад под клавиатурой удобен тем, что им можно любой рукой работать.
А тачпад вместо нампада автоматом только для правшей будет. Да и руки от букв далеко переносить придётся.
да, сам об этом уже подумал =)
Но после того, как эппл откажется от клавиатуры и будет делать макбуки с одним большим тачпадом, где надо буде буквы пальцем рисовать, и все остальные производители подтянутся. А пока в эту сторону только ленова копает со своими ёгами.
Ножки — это ж как минимум дополнительный миллиметр толщины. Нет, на такое никто не пойдёт.
ну может не ножки, всё зависит от таланта инженера/дизайнера. и по моему такие вещи уже кто-то делал — механизм раскрытия был сделан так, что при раскрытии ноутбука, его задняя часть приподнималась. но это опять же, скорее имиджевый, штучный товар.
Имиджевый товар — это когда толщину уменьшают уже вопреки любому здравому смыслу.
А ножки — это удобно и пригодилось бы многим.
А ножки — это удобно и пригодилось бы многим


Но не всем. Я у обычной клавы складываю ножки, так как без них мне удобнее.
На мой взгляд подъем «со стороны пользователя ниже» — просто наследие пишущих машинок (где такой подъем был обусловлен конструктивно).

У Microsoft Natural Ergonomic Keyboard 4000 предусмотрен подъем «со стороны пользователя выше» — и, на мой взгляд — это намного удобнее.
темой раньше не интересовался, но почитать(точнее поглядеть) было интересно. во второй части статьи аж всплакнул от умиления — «шкатулка» toshiba satellite 330 — у меня такой валяется, только 350.
в общем всё интересное и необычное в этой сфере давно прошло.
Я в свое время бился несколько месяцев чтобы запустить биос на подобном ноутбуке. В итоге оказалось что там практически ничего полезного не было. Настройки очень скудные. Так что можно время не тратить.
Если флопик попадётся — почему бы и нет? А так да, я пока не вижу особого смысла. Тем более, что ноут пока что просто лёг на полку.
Не помню точно как, я без флопика записывал
Может он и с компакт-диска загрузиться может — я не пробовал.
Да и просто создать раздел и засунуть туда нужное содержимое — технически несложно, параметры раздела только нужно знать.
Насколько я помню, проблемой было сделать загрузочный диск или раздел
Раздел «эмулируется» просто — нужно сделать ему ДОСовский раздел с MS-DOS 6.22. Ну а далее скинуть распакованые дискеты на этот самый раздел. По практике секса с десктопными компаками этого хватает от 286-ых до вторых пней, единственное что пропадает вход в этот бивис-сетап по клавише F10 (что лечится доп. установкой граба или другого менеджера загрузки). Могу дать оный от Compaq PW5100, но боюсь оно не подойдет, т.к. это всеже рабочая станция.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings