Pull to refresh

Comments 49

Конечно рынок кинотеатров изменился. Какой смысл куда-то тащиться, платить деньги за билет и смотреть ещё полчаса рекламу в начале? В интернете, на хороших сервисах и дешевле, и без рекламы.
P.S.: А потом они считали, сколько раз он открывал холодильник

Мне другое интересно — онлайн кинотеатры не платят налогов и отчислений правообладателям? Правообладатели не платят налогов на доходы? И по этим данным не видно популярности фильмов?
Впрочем фраза из статьи объясняет большую часть:
В идеале, как считают авторы системы, правообладатели должны получить доступ к данным об интернет-показах не только своего контента, но и в целом по рынку.

Легко перевести как — «Вы там за свои деньги собирайте статистику, а мы на этом заработаем. Не платить же за неё кому-то!».

Предположу, что там сложные схемы покупки оптом сразу нескольких картин, хеджирование числа просмотров, предоплаты и прочее. Так что из налогов статистику по конкретному фильму навряд ли получится вывести.

просто налоги на болванки кое-кому перестали поступать…
Старый советский анекдот:

Встречаются Заяц и Жеребец.

Заяц: «Слышал, всех верблюдов люди кастрируют!»
Жеребец: «Ой, побёг я отсюда...»
Заяц: «А тебе-то зачем?»
Жеребец: «Вот словят, кастрируют — потом доказывай, что ты не верблюд...»
Не хожу в кинотеатры именно из-за этой рекламы перед сеансом. Не понимаю, почему заплатив немалые деньги я должен ещё 10-20 минут за них рекламу смотреть!
UFO just landed and posted this here
Именно. Купив билет за 400 руб вы как минимум на 50 из них будете рекламу смотреть!
Ну и вообще мне больше нравились огромные старые залы на 500 мест и более. Может звук был и похуже, зато было какое то ощущение сопричастности большого количества людей. Современные залы с сотней зрителей больше нору какую то напоминают. Лучше уж купить большую панель дома и смотреть на ней.
UFO just landed and posted this here

Как AdBlock будет блокировать счетчик просмотров фильма? Сколько раз 20% фильма клиенту улетело с бэкенда — столько раз посмотрели.

UFO just landed and posted this here
Поэтому запилят один единственно верный глючный видеоплеер со встроенным шифорванием, счетчиком просмотров, и прочими бекдорами.

И обяжут показывать через него, иначе ваш видеосервис считается нелегальным.

Так сейчас уже так, уже возвращали деньги от ivi, когда выяснилось, что у них бесплатное кино на linux посмотреть можно, а платное нет, был очень сильно разочарован в сервисе.

Интересно, а наши «келдыши» в правительстве не думали вводить налог на иcпользование интернетa? (просто не в курсе).
C него и всем бы платили заинтересованным сторонам. :)
Зря смеётесь. Если память меня не обманывает — мысли расширить михалковский налог на носители на интернет звучали. Впрочем, сейчас уже вообще сложно шутить на тему «не думали ли в правительстве о...». И неприятно.
Какой же тут смех? Это была ирония…
Думаете из-за таких сообщений администрация хабра снимет статью с публикации? :)
и потом Вы же не найдёте своих сообщений.
и в целях социальной справедливости в качестве налоговой базы принять м2 площади квартиры, а также установить налоговый вычет 20%, если налогоплательщиков может подтвердить невыключаемый телевизор
Точно подмечено! При том количестве кабельного телевидения.
Но, и их может не хватить и есть желание смотреть, например, «Эгоист ТВ» — короткометражные фильмы (что, впрочем, тоже вполне доступно через i-net ресурсы) :)

P.S. Но, это наверное, после завершения «мусорной реформы».
Непонятно только почему, например, не обязать торговые сети принимать упаковку после использования товара (содержимого) и дальше они её «утилизируют» c каким то бонусом покупателю.
Обсуждение «проблем» Украины на центральных каналах в дневное время не учитывать.
Минкульт… разработает соответствующие поправки в законодательство…
Руководители медиакомпаний утверждают… Это необходимо для понимания того, как лучше зарабатывать

Т.е. министерство, не скрывая, занимается разработкой законов в целях обогащения узкого, если не конкретного, круга лиц… Я, по свой наивности наверное, всегда думал, что Минкульт занимается, во всяком случае должно, развитием культуры в целом (доступность, качество, продвижение, спонсирование, разнообразие, инновации, нанотехнологии).
Не, в этой стране почти любое министерство занимается обогащением узкого круга лиц, а на вменяем ему обязанности кладет болт. Достаточно посмотреть историю законотворчества и громких дел… практически в любом министерстве стараются «законно» выбить денег с граждан, ну или обмануть государство (но за это обычно переводят на другие должности, если уж слишком много хапнул)
UFO just landed and posted this here
Более єффективно отключит Ютуб…
Интересно площадки типа Youtube пойдут на сотрудничество и будут прикручивать себе счетчики? Ну и дальше, будут ли они убирать себя из поисковой выдачи, если не будут сотрудничать?
На youtube уже есть счётчик просмотров, в открытом для всех виде. Скорее, youtube будет не разбираясь удалять все видео, на которые кто-то заявляет права.
Я так понимаю, что никто не хочет собирать статистику, а просто заставят прикрутить свое. Ну и выловить на ютубе только фильмы и понять какие из них официальные, а какие нет — это не так просто.
Понимать ничего не надо. Дадут интерфейс всем правообладателям, и те будут выпилывать любые ролики, которые им не нравятся.
Чего только люди ни придумают — лишь бы не работать =).
Хорошо, но мало. Думаю они пойдут дальше. Посмотрел пять патриотических фильмов — получил право просмотреть один вестерн.

Если бесплатно(те и те фильмы), то это же хорошая идея, с тавмм на авто просмотр эти 5 фильмов, идём на работу, возращаемся и получаем бесплатно просмотр какого-то фильма!(да в этой схеме тррент скачать проще, но это же не хорошо)

5 фильмов по полтора часа — комп показывает пустоте. Давно у нас электричество бесплатное?

Поэтому будут специальные девайсы потребляющие мало электричества имитирующие просмотр кина.
Вот так вот человечество и загонит себя в «постапокалипсис»: одни будут изобретать компьютеры и интернеты, другие — писать законы для их контролирования, одни будут изобретать девайсы для обхода законов, которые написаны для их контролирования, другие — писать еще больше законов для контролирования…
Так это всю историю так. Просто технический прогресс не стоит на месте, инновации там…
Нет, не так.
«Просмотрел от начала до конца ...»
Торренты «закрыли», но прибыль не увеличилась. Как же так. Давайте еще учет введем, а то непонятно почему же прибыль не повышается.
Давайте создадим государственную систему учёта государственных систем учёта.
UFO just landed and posted this here
В последнее время мне иногда кажется, что самое лучшее, что может сделать отечественный кинематограф для отечественного зрителя — тихо издохнуть.

А отечественный кинематограф и не расчитан на зрителя. Фестивальная дрянь с помоями про страну, отмыв денег, потешить самолюбие (свое, жены, etc) — это да.

А как же мультфильмы? :)
Личный кейс, были мы как-то месяц в Греции, и, как выяснилось, большинство официально бесплатных в России мультфильмов на ютубе оказались закрытыми к просмотру.
p.s. ИМХО проблема как обычно не в кинематографе, а в прокатчиках и тех самых онлайн кинотеатрах, которые почему-то не хотят давать статистику просмотров (а когда кто-то начинает что-то прятать, сразу на ум приходит мысль что это не просто так, ответ конечно известен, рекламщикам и из внсторам нужно показать больше просмотров чтобы они больше платили, производителю меньше что бы они дешевле продавали пакеты, а зрителям давать супер скидки, чтобы вовлечь в использование сервиса.

Да не, есть много очень неплохого продукта.

Маша и Медведь — вообще прекрасный детский мульт.
А такая ли плохая идея?
Текущие данные с кинотеатров — заявлено что открыты (правда вот где?).
Непосредственно заработать на этой системе — не получится.
Если данные с этой системы тоже будут открыты то можно (как минимум в теории) разную интересную аналитику делать.
Вот только… с кино — все понятно, там покупка билетов. А тут что учитывать? С учетом что бывает как минимум покупка/прокат (тот что 'начните просмотр в течении месяца и закончите за 48 часов')/платная подписка на набор/бесплатный просмотр.
Также — с онлайном что — системы онлайн-кинотеатров же могут писать (и наверняка для себя пишут) еще и сколько % просмотрено (а знать что фильм 50% пользователей на середине бросают — наверно тоже — полезно). У Google Play / iTunes Store — эту информацию видимо тоже можно собрать. Будут и это требовать? Или нет?
А географию и соцдем с какой детализацией требовать? 'Просмотр фильма в Москве 1 апреля с макбука в Chrome' или 'Просмотр фильма в Москве, начат по адресу 8 марта 8 кв 8 с макбука в хроме, продолжен с Galaxy Note 9 в кафешке по улице 8 марта 9, затем продолжен в метро. Пользователь Иван Иванович Иванов,28 лет, мужского пола, привязаны профили ВК и ФБ с именами'. Второе — явно избыточное для заявленной задачи по общей статистике но… это ж сколько данных можно получить интересных. И придумать как их монетизировать. А потом — можно потребовать от Youtube сообщать ту же информацию по всем вообще просмотренным роликам(ну а что — есть же официально выложенные фильмы Мосфильма, надо их тоже учесть и вообще бэкэнд разберется, заодно можно строить и монетизировать еще более интересную аналитику.

Идея с тем что у кого счетчика нет — тот нелегальный — это конечно тоже интересно. Получается заключение договоров с правообладателями теперь НЕ гарантирует легальности? И кстати а если наоборот — если счетчик есть — является ли этот сайт — 100% легальным?
Мне вот непонятно — почему они твердят про поисковики? Контроль поисковиков — это лажа полная, сокрытие информации. С недостоверной, вредной и неправильной информацией надо бороться не удалением ссылок из поисковиков, а видимо другими методами. В итоге что мы имеем: гугл удалил все пиратские ссылки, яндекс скоро удалит. Сейчас я уже не пользуюсь гуглом. Как только яндекс начнет скрывать половину интернета — есть дак-дак. И когда электорат просечет это в итоге они перестанут быть популярными. Ну или по другому сценарию (как раз задуманному) произойдет тупизация населения. Потому-что информацию, которая лежит в интернете нельзя будет найти. Можно будет найти только то, что рекомендовано и разрешено.
UFO just landed and posted this here
Напоминает это сериал «Нереальная история — Советские Ученые...» На YouTube посмотреть можно…
И это называют «Цифровая экономика»…
Полезная инициатива, но осуществлена будет как всегда. К тому же она никак не будет полной, так как просмотры на пиратских ресурсах не будут учитываться.
Sign up to leave a comment.

Articles