Pull to refresh

Comments 7

UFO just landed and posted this here
Только вот у людей есть довольно мощная прошивка, которая не позволяет действовать рационально. И на эту прошивку ваши микросервисную архитектуру не поставишь.
Потому мужчина будет требовать, чтобы женщина ему не изменяла, а женщина, чтобы мужчина приносил деньги только ей. Ну и у людей есть куча других заморочек.
Подавить свою животную прошивку могут далеко не все, и не всегда. Как пример, стоит посмотреть на полиаморщиков и фрилавщиков. Они показывают, что это нужен очень специфический склад ума.
Согласна. Это сравнение мягкого с зеленым и применение молотка не по назначению.
И еще: «Вы будете часами сидеть и слушать как психолог будет говорить вам довольно очевидные вещи». Вероятно, автор не был у психолога. Или был у сомнительного специалиста.
Подавлять животную прошивку не нужно, с ней лучше дружить и контролировать, чтобы она проявлялась безопасным для себя и окружающих способом.
основная суть которой сведется к простой формулировке “делай то, что нравится и не делай того что не нравится”. Все остальное — это приятный гарнир к маленькому семени этой банальной истины

Это даже рядом с истиной не стояло. Это скорее в мусорной литературе так написано.


Мне нравится лежать на диване, смотреть сериал, листать Пикабу и пить газировку. Почему так? Не знаю, есть всякие попытки объяснения, но ни одной четкой. Я по возможности сокращаю время, потраченное на это, потому что долгосрочно это приведёт к плохим результатам.


Вы будете часами сидеть и слушать, как психолог будет говорить очевидные вещи

Слушать психолога часами? Но это же неправда. Это как "почини чайник, тыжпрограммист". Такое же непонимание, чем же занимается психолог на самом деле.

Очередная попытка натянуть упрощённую модель из другой области на сложный объект. Вместо того, чтобы разобраться в принципах этого объекта.

Откуда «растут ноги» у такого социального института как брак, зачем его «придумали», как он был устроен и функционировал в разные исторические периоды и почему. Какую мы проблему хотим решить, в конце концов.

А то получается типа «глядите — Луна похожа на сыр!» (брак==микросервисы). Ну ок, похожа, да. Дырками. Прикольно. Дальше-то что?
Какое обширное поле для развития темы: стабирование отдельных частей, интеграционные тесты… Еще бы не забыть про компонентные…

А в целом хорошая идея с такой аналогией. Правда есть большие сомнения в том, что замена на лету не повредит всей системе: баги в новом элементе никто не отменял.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings