Pull to refresh

Comments 16

>как пустить Opera Mini в обход WAP-шлюза
И как же?
Мне тоже интересно как. Может быть автор для жаждущих объяснит как пользоваться Opera Mini и платить за GPRS-трафик в обход Wap-шлюза. Плз.
Идея проста: тарификация зависит от того, какой APN вы используете. Соответственно, в настройках APN надо ставить ту точку доступа, которая предназначается для простого GPRS, а не для WAP - GPRS (соответственно, WAP-шлюз тоже становится ненужным). К Муртазину же пришлось обращаться, так как на Nokia всё сделано несколько хитро: оказалось, что нужно править не адрес точки доступа в интернет-профайле, а отдельно добавлять эту точку доступа.
Раз уж тут возикла ветка по техподдержке пользвателей МТС, объясните, как поменять этот самый APN или как создать новое соединение не через WAP.
Вот есть профиль MTS WAP, с APN = wap.mts.ru. Очевидно, нужен другой профиль?
Или нужно редактировать этот?

Есть и другой профиль - MTS internet. У него там другой IP, включён DNS, APN другой - internet.mts.ru. Но телефон не хочет по нему ходить, да и Опера тоже не чует соединения.
Что нужно сделать?
Неужели Opera Mini умеет работать и через Wap-APN?
Да, но лучше этого не делать:-)
А как бы автор поступил на месте МТС?
Какие услуги для бизнеса он бы поставил на портал?

Как развивать попосисечную тему понятно очень хорошо, а вот что делать "сурьезным" людям ? (убить себя "апстену" не предлагать :)
Волшебная опечатка:
I-Mode, уже гад как не актуален :)
:-))) Спасибо, исправил.
>и позволяет загружать любые, сколь угодно длинные программы из интернета.

ну ладно песдеть то
По-моему, автор имел ввиду страницы, а не программы. Но и тут небольшое уточнение. Если я не ошибась, то загружать можно страницы весом до 500kb.
Да, конечно, я имел ввиду страницы;-) Но ограничений по их размеру, на самом деле, нет: если страница превышает допустимый раздел, то она просто разделяется на несколько частей.
есть еще wap.vedomosti.ru там за 3 бакса дается доступ на сутки ко всем ведомостям и SmartMoney вообще.
причем юзать можно и не через телефон, а с любого компа.
А оплачивать как?
smsкой. тел. 7737 слово VED (не путать с MedVED)
Sign up to leave a comment.

Articles