Pull to refresh

Apple представила банковскую карту Apple Card с бесплатным обслуживанием и кэшбеком

Reading time1 min
Views11K


Компания Apple 25 марта представила новый продукт — карту Apple Card с полностью бесплатным обслуживанием. Ее удалось выпустить благодаря сотрудничеству с банком Goldman Sachs и платежной системой Mastercard.

Выпустить эту карту можно в приложении Apple Wallet, как утверждает компания, уже через несколько минут после заказа ее можно использовать для оплаты. Ну а платеж выполняется в любом месте, где принимают Apple Pay.

Достоинством карты является то, что ее приложение отслеживает траты и доходы пользователя. Кроме того, выполняется распределение по категориям, также добавляются адреса, где покупатель рассчитался картой.



У этой карты есть еще одно достоинство — дело в том, что компания пообещала возвращать 3% от каждой покупки в магазинах и сервисах Apple, сделанные с использованием Apple Card. Если покупка была сделана в другом магазине, то кэшбек составляет 2%. Начисление его выполняется ежедневно.

Все, что говорилось выше, касается виртуальной карты. Но есть и физическая. Она выполнена из титана, а пользователь такой карты получает кэшбек в 1%. Правда, на ней нет никаких данных кроме имени владельца.



Как водится, корпорация заявила о намерении заботиться о персональных данных пользователя. Так, Apple заявила, что не будет предоставлять сторонним компаниям и использовать для собственных нужд информацию о покупках пользователей. Анализ пользовательских данных выполняется прямо на его устройстве.

К сожалению, пока что эта карта будет работать только в США. О сроках запуска ее в других странах ничего неизвестно.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+15
Comments46

Other news

Change theme settings