Pull to refresh

Comments 15

Напрямую устройства соединялись между собой на расстоянии до 100 метров, однако можно было соединяться друг с другом через другое устройство, и в теории, при плотном покрытии сети, расстояние было неограниченно. В устройстве была возможность заполнить свой профиль (кажется даже прикрепить фотографию, хотя на дисплее в градациях серого толку от нее было бы немного), общаться с другими пользователями со схожими интересами, искать новые знакомства и т.д.

А жаль что концепция не взлетела, выглядит намного интереснее и в чём то даже удобнее современных централизованных социальных сетей. Было бы неплохо иметь такую функцию на замену или в дополнение скажем к Bluetooth.
Да, мне тоже нравится эта концепция. Когда то с другом у нас была идея сделать приложение для знакомств при помощи Bluetooth на телефоне, которое бы искало людей в непосредственной близости от тебя. Однако поднять этот проект сил не хватило :(
Думаю, что всё, момент упущен.
Ну не то чтобы не взлетела. У продуктов Apple начиная с iOS7 есть поддержка mesh wifi, и есть некоторое количество приложений, использующих это. Самое известное, наверное — это FireChat, получивший внимание медиа после историй о том, как протестующие координируются с его помощью, даже если правительство отключает мобильную связь в районе митингов.
Спасибо вам за проделанную работу. Очень крутая статья!
Спасибо! Рад это слышать!
Такие устройства (отдельные) и сейчас есть, но что-то не-взлетают/не-летучие/никому ненужные поделки ковбоя Джо Beartooth )))
Ух ты, живой Cybiko Xtreme.

А я свой, кажется выкинул. Аккумулятор умер и не придумал, как использовать.
Я заказывал аккумулятор на алиэкспрессе. Он подошел, однако когда я его перепаивал столкнулся с неприятной особенностью — на плате, возле контактов аккумулятора, образовалась странная «коррозия» (или не знаю как она правильно называется):

Плата
image

В итоге решил, что поскольку сейчас применять Cybiko действительно негде, лучше он у меня полежит без аккумулятора, а то мало ли коротнут дорожки.
У меня кстати есть 2-3 новых и запечатанных. Аккумуляторы надо полагать там дохлые, а так прям в коробочках :) Мск, могу отдать если надо.
Было бы здорово! Можно будет наконец попробовать сетевые возможности. Постараюсь об этом написать в новой статье )
Пустил скупую слезу ностальгии, у меня такой был! Причем я вообще не могу вспомнить откуда… точно мне его не покупали, помню этот холодный алюминий в руке и конечно у меня так же больше никого не было с таким девайсом, что бы соединяться #foreveralone
Мне повезло, мы в институте толпой купили. Сто метров оно конечно не пробвает, но в большой аудитории
и чатик, и игры без проблем.
Я прочитав данную статью тоже приобрёл такой девайс. Спасибо автору

Спасибо! Поздравляю с приобретением отличного девайса!

Sign up to leave a comment.

Articles