Pull to refresh

Comments 14

А если не секрет — для чего понадобилось поднимать свой узел сети?
видимо ради % от транзакций
Занимаемся разработкой сервиса по криптовалюте. Думаю не так долго уже осталось до запуска, возможно выложу позже статью по тому с чем пришлось столкнуться.
На самом деле помимо Ripple поднято ещё 5 нод (btc, bch, ltc, waves, eth), из них 3 ноды поднимал лично сам, в частности Ripple, Waves, Ethereum, в общей сложности на разбор и поднятие 3-х нод ушло недели 2, так как информации минимум, также приходилось писать к нодам API, для взаимодействия с ними со стороны веба.
Главный вопрос половины постов на хабре: «А зачем?»
А какие требования там для фуллноды? Вроде бы раньше некую сумму надо было перечислить на адрес ноды или я с другой криптой путаю?

Какой процент от транзакций получается?

Совсем хорошо было бы, если б вы для своих шагов описали бы ошибки, которые могут возникнуть и как их решать.
Требования указаны в статье, это как раз и есть фуллнода. На самом деле у рипла фишка, чтобы активировать кошелёк, на него должно упасть как минимум 20xrp, только после этого можно отправлять на кошелёк или с кошелька крипту, также эта сумма является нижним порогом, её вывести нельзя.
По поводу заработка не могу знать, так как на этом не зарабатываем, другая бизнес-модель, тут именно сервис и заработок с него будет.
на него должно упасть как минимум 20xrp, только после этого можно отправлять на кошелёк или с кошелька крипту, также эта сумма является нижним порогом, её вывести нельзя
Ну про требования я как раз это имел ввиду.

А нода как-то участвует в подписании транзакций или получает в свою пользу какую-то мзду за существование?
Да, нода подписывает транзакции, также при создании кошельков генерирует все хэши. По поводы мзды не знаю, так как такой задачи не стояло.
UFO just landed and posted this here
Возможно это и приносит прибыль, но я не могу ответить на этот вопрос, так как предназначение у ноды иное.
UFO just landed and posted this here
К сожалению ноду BTC поднимали до меня, но на сколько мне известно гемороя отхватили с ней.
С нодами нет никаких проблем обычно. Это что касается установки. Все ставится по официальным руководствам. Не знаю, что там 2 недели автор настраивал. Вот пример установки нескольких популярных нод — serveradmin.ru/ustanovka-i-nastroyka-nodyi-bitcoin-ethereum-dash-litecoin-cardano Обычно все тривиально. А вот в процессе эксплуатации вопросов и нюансов масса.
Sign up to leave a comment.

Articles