Pull to refresh

Comments 25

Для себя делаю так: вставляю модем Huawei E3372h в роутер, прокидываю веб-интерфейс модема через ipsec тоннель на удаленный nginx. Через веб-морду можно и USSD отправить и SMS-принять получить. Рекомендую.

И смысл всех этих плясок? Симкарта модема то одна, проще тогда просто в телефон звонилку вставлять симку, чем вот это всё

Ну модемов можно вставить пачку, а пачку телефонов с собой носить и заряжать не удобно.

Любой рутованный андройд и смена imei и прочих вещей?
Но сама идея сути то не решает, сим карту не подвязанную на паспорт иметь. В переходе банально дорого, только если нужна сим для долгого пользования

Эти сервисы, конечно, нужны. Сейчас компании не имеют ни капли уважения к приватности пользователя и везде требуют бессмысленную привязку к номеру. При том, что, как мы помним из других статей, тут нет никакой безопасности: сим-карту можно легко перевыпустить без ведома владельца, а также по номеру можно за деньги получить личные данные владельца. То есть ты должен сдать компании всю информацию о себе, а она свои секреты ревностно охраняет, зачастую даже собственников пряча за оффшорами. Разве это справедливо? Сегодня ты указал номер в Яндекс-деньгах, а завтра тебе будет названивать молодежь из провластных организаций. При этом свои секреты Яндекс, естественно, в ответ вам не раскроет: как у них устроено взаимодействие с "партнерами" в том же такси, честно ли там платятся налоги при наличной оплате и кого они нанимают на работу. Или как они придумали сделать просмотр пиратского видео прямо в интерфейсе Яндекса.


Аналогично поступает государство. От нас оно требует указать номер, чтобы просто подключиться к вай-фаю, а попробуйте от государства получить информацию о состоянии чиновника или происхождении его доходов.


Причем эти требования даже не основаны на законе. Ну например, для кошельков с остатком менее 15 000 р не требуется идентификация. Однако, жулики из яндекса и других компаний все как один требуют номер. Почему? Они не уверены в своих системах, не доверяют своим разработчикам, и боятся, что их как-то через эти микрокошельки со смешными суммами взломают? Или у них просто какая-то нездоровая мания следить за всеми? Можно только гадать.


В таких условиях просто глупо указывать лишний раз настоящий номер. На маразм надо отвечать симметрично, вам так нужен номер — ну держите, я не пожалею 3 рубля на это.


Я также добавлю, что не все сервисы хорошие. Есть сервисы, которые выдумывают абсолютно дурацкие ограничения, вроде запрета на прием СМС от банков или платежных сервисов. Зачем? Банку от этого ни жарко ни холодно, он все равно ведь паспорт спросит. Я советую не покупать ничего у таких сервисов, чтобы не поддерживать их рублем.

Поддержу комментарий про банки и Яндекс.

Сейчас, если вы оперируете достаточно большими суммами (достаточными, чтобы их хотели украсть, но недостаточными для того, чтобы вор на следующий день орал от боли в лесу), стоит использовать отдельный номер телефона, плюс не говорить его никому чужому. Например, у кучи банков можно узнать баланс клиента и список операций, просто позвонив с подменой номера в call-центр. Это уже неприятно. У одного очень частного банка так можно было проводить операции по переводу денег и пополнению мобильного, мне понадобился год (!), чтобы убедить их, что так не стоит делать.

Про Яндекс: у них есть достаточно популярный сервис, которым нельзя пользоваться, так как он сливает слегка обезличенную информацию всем пользователям, заинтересовавшимся вашей учетной записью. Она обезличена настолько хорошо, что можно восстановить довольно много интересного, если сильно захотеть (в том числе и связи с другими людьми). Возникает интересный вопрос, если Яндекс сливает такие вещи кому угодно, то что он сливает партнерам, «партнерам» и внутренним сотрудникам. Разумеется, мы услышим, что ничего.
Для таких случаев, купил симку у гастарбайтера. )
Это вас не спасет от уголовки за лайки и репосты. Помимо новой симки нужен еще и новый мобильник с новым IMEI, и все равно дислокация определяется до ста метров.
Я знаю, и у меня есть такой мобильник.) Живу в высотке, так что, на одной дислокации дело не состряпать.
Это по данным от базовых станций определяется с точностью до ста метров. А если в этот радиус приедут специалисты радио-поиска с направленными антеннами, то все равно найдут. Так что не будьте таким самоуверенным ;)
Я включаю только при необходимости)
Если увидите в окно черный воронок, смывайте мобилу в унитаз ;)
у нас труп IMEI 494578684504085, возможно криминал TOR, по коням
Еще не забывать про возможность сопоставления вашего личного номера с левым, это в случае если вы одновременно использовали их в разных локациях.
Да…
Введи хоть раз телефон и получишь куча спама от банков, такси и разных кредитных организаций…

А можно пояснить человеку не в теме. Как они могут забанить, если всегда есть возможность создать новую учётную запись? Блэк хэт со своим ботнетом и базой ворованных кредитных карт… Хм, а часом получают они СМС не с помощью ботнета из андроид телефонов?

доморощенная домохозяйка


Хм.
UFO just landed and posted this here

Или для аккаунтов однодневок, или на сайтах есть конкурсы, например, проголосовать за фото, а для уникальности нужно ввести номер телефона. И для накрутки я их использую.

А как же зарубежные сервисы? Некоторые из них уникальны, к примеру smsprivacy.org. Без регистрации (не надо ничего подтверждать, даже мыло), рекламы и пр. фигни, платить можно криптовалютами, анонимен. Номера есть как виртуальные так и физические, выдаются на время. Часто использую для регистрации сразу на пачке сервисов.
Без регистрации (не надо ничего подтверждать, даже мыло)

На главной странице сразу окно регистрации
image
Да, Вы правы, неправильно выразился, хотя и пытался разъяснить в скобках. Уместнее было бы написать «без каких либо подверждений». Вам, конечно же, нужен какой то логин к которому будут привязываться номера, просто не надо ничем подверждать.
Вот отличный сервис нашли. Тут вообще бесплатно можно получать виртуальные смс и регать акки. Пользуемся по необходимости. И у них отлично работают номера, если нужно повторно получить смс. Paypal регается на UK номера, whatsapp. Стран много
sms.freeje.com
Когда-то также состоял в команде сайта, предоставляющего в аренду номера. Могу рассказать обо всем более детально чем автор. Автор фактически не предоставил никакой полезной информации, а в некоторых вопросах, которые описал, ошибается, но обо всем по порядку.
Автор описывает только сайты, которые дают возможность получить одну СМС от одного сайта, и все, но есть-же и много сайтов, где ты можешь получить в распоряжение целый номер, и делать с ним что угодно, вплоть до авторизации в личном кабинете оператора и блокировки номера. Вот с таким ресурсом я ранее и работал, при чем услугу аренды целого номера он начал предоставлять одним из первых — более 5 лет назад, и сайт работает до сих пор.
По поводу сообщения ivanrt, и его предположения в использовании ботнета с телефонов — за всех отвечать не буду, но о таком даже и не слышал. Большинство использует специализированные пулы, к которым можно подключить х4 количество симкарт (больше всего в ходу пулы на 16 и 32 порта), некоторые используют модемы, а некоторые и вовсе обычные кнопочные телефоны. Есть еще такие, кто использует симбанки, но это капец какое извращение, а о надежности и говорить нечего. Для примера возьмем сайт sms-reg.com. Что у них твориться сейчас не скажу, имеется информация годичной давности. На тот момент на владельцев сайта работали так называемые «активаторы», которые использовали любое из описанного выше оборудования. Их задача была получить СМС, и вручную вписать его на сайт, указав от какого сервиса оно было получено. В случае если клиент указывает что код не подходит, активатор обязан приложить или скрин с СМС, или вообще фото экрана телефона, на котором виден код. Вот по этому зачастую данные сайты дают возможность получать в среднем одну СМС. Автоматизировать все это возможно, но очень и очень сложно, ибо условностей очень и очень много. Если кому интересно — могу написать об этом более детально.

По поводу самой статьи — автор перечислил несколько сайтов, предоставляюющих возможность получить СМС от самых популярных до вообще никому неизвестных (а таких сайтов ведь в десятки раз больше), описал двух самых частых шаблона клиентов, и на этом все.
Дальнейшее написано с учетом опыта, полученного от сайта, упомянутого мной выше:
По поводу шаблона клиентов — скорее всего на сайтах, где возможно получить единичные СМС такие шаблоны клиентов и существуют, но на сайте, предоставляющем весь номер клиенту, все совсем по другому. Больше всего клиентов, которые используют номера для платежных систем и клиент-банков. Для примера был (а может и есть) клиент, который проживает за терирорией РФ, но работает удаленно, в РФ, и ему требуется использовать клиент-банк. Он попросту взял, и купил номер, который благополучно работал больше трех лет, давая клиенту возможность его использовать все это время. Вообще, очень много клиентов брали номера для длительного использования, зачастую используя их для платежных систем. Но все-же не всегда. Очень запомнился один клиент, взявший около 10 номеров, на которые приходили отчеты от какого-то оборудования (больше сотни СМС в минуту на каждый). При этом были и те, кот использовал номера под соцсети. Кстати, вернуть номер нам было вообще не сложно (автор писал что ни один сайт не даст номер, который вы использовали ранее). Правда возвращали только на протяжении месяца. Если симкарта после отключения лежит больше месяца — симку в шредер, а пластик на переработку. Сделано так было для того, чтобы не превращать помещение в свалку с симкартами, да и смысла нет их хранить длительное время — зачастую симкарты без обслуживания живут 2-4 месяца. Если клиент решит снова использовать номер (например забыл продлить), одного месяца ему будет вполне достаточно. Хотя были клиенты, симкарты которых мы хранили пол года, но это отдельный разговор.
Кстати, за все время ни один пользователь заблокирован не был. Зачем это делать для меня вообще непонятно. Были только те, кто сами просили удалить их учетную запись. и репутаций никаких нет, тоже как по мне бессмысленная затея.

Вроди все, что хотелось добавить до сообщения автора. Вообще рассказать есть очень много всего, от нюансов с оборудованием и работой с сетью до связки оборудование-сайт, но это уже совсем другая история)
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles