Pull to refresh

Comments 16

То есть там стояло практически Спектрумовское железо.
Нет. Процессор быстрее, экран меньше, ПЗУ огого сколько и она флеш. А вот что было именно на спектруме: youtu.be/WHxBpmh-PF0?t=50
Видно, что калькуляторщики не настолько круты, как им кажется :)

Z80 вообще где только не стоял.
На неприлично дорогих (по сравнению с куда более мощными, но запрещёнными на территории школы телефонами) Casio fx-CG 20 (~150 €) начиная с седьмого класса играют в тетрис, «крестики-нолики» и Flappy Bird. Однажды видел даже шахматы.
что TI-89 (по сути являющийся урезанной версией огромного, размером с Game Gear, TI-92) намного лучше проявлял себя в 3D.

Конечно, проц уже 68000 на где-то 10-12 МГц, а экран всё так же крошечный. Там конечно можно 3д гонять :)

Половина удовольствия заключалась в отыскивании новых шедевров и в обмене ими по кабелю с друзьями на игровой площадке или в школьном коридоре.
Значит, в современном мире удовольствие от такой «консоли» можно делить на два: ведь все игры очень быстро окажутся в Интернете, и никакого обмена не потребуется.

arduboy — современная версия 8 битного игрового железа.

А я для своего TI-89 Titanium реверси написал.
Сделай видео или пост, пожалуйста.
Когда-то давно я писал (на бейсике, до 2009 г. не было возможности писать на ассемблере) клон некогда популярной досовской игры Gorillas для TI-81. Так как TI-81 не имеет связи с внешним миром кроме дисплея и клавиатуры (в отличие от большинства других калькуляторов TI с link port), программы нельзя было куда-то промежуточно сохранять или загружать, и в какой-то момент я его то ли уронил, то ли еще что, в общем, память очистилась вместе с моей игрой. Было очень обидно. :-(

Интересное наблюдение: про легендарные калькуляторы TI (более культовыми, пожалуй, были и остаются только HP 48 G-серии) в рунете посты в основном о более поздних 83/84 и их «плюсовых» версиях, хотя в Америке много лет куда более ходовыми были TI-85. Практически у всех старшеклассников на них была залита ZShell, чтобы играть в «змейку» и прочие тетрисы.

Еще у некоторых были мотороловские, алгебраические TI-92, этакие монстры с QWERTY-клавиатурой, но вот игр и прочих ассемблерных извратов на них я в то время не припомню — бал правил TI-85, залипали в и показывали друг другу что-то новое только на «восемьдесятпятках».

Отличия дума от Вульфа — переменная высота потолка и пола, стены под произвольными углами. Так что, на дум (даже упрощённый) не дотягивает. Вульфинштейн.

Интересно, реймаршер для этих калькуляторов уже запилили?
Sign up to leave a comment.

Articles