Pull to refresh

Comments 4

Dave, по его словам, был полон энтузиазма когда начинал этот проект и хотел сделать реплику WITCH-E целиком, одна документация чего стоит, но вскоре понял, что крайне тяжело несколько лет подряд заниматься одним проектом, имея основную Full-time работу.
Я столкнулся с той же проблемой с релейным компьютером — и одним и тем же надоедает заниматься, и за другие проекты не берешься… В итоге одно не двигается, а другое — копится :)


А если по существу — то 4017 умеет считать только в одну сторону, и это кардинально отличает ее от настоящего декатрона, который умеет делать счет в обе стороны — а это крайне важно когда декатрон у нас коммутаторный — т.е. у него выведены все 10 катодов. И мы можем как загрузить в него какое-то число (зажеть определенный катор, а не только нулевой), так и прочитать это число оттуда — по падению напряжения на заженном катоде.
ну и сделать инкремент/декремент загруженного в декатрон значения.
А вот Коковин, как я понял, свой довольно масштабный «Понимат» доделал, и всё красиво и аккуратно, только чуть портят вид эти круглые кнопки вырвиглазные, как на автоматах с иллюзией возможности выталкивания приза.
Ну компьютер свой я тоже доделал в принципе :) Мелочовка и полировка осталась.
Но это очень тяжело. Не столько физически, сколько морально.

Когда я начну работать над декатронным компьютером, то благоразумно разобью его на отдельные блоки, каждый из которых потребует максимум 2-3 месяца работы.
Сделал функционально-завершенный блок — с чистой совестью занялся чем-то другим.
Одно дело — импульсный БП сделать в замен кенотронов:), но когда уже основные элементы не пойми из чего, то уже размывается совсем и так можно и на программной симуляции остановиться…
Sign up to leave a comment.

Articles