Pull to refresh

Comments 36

Ну хоть не Bluedio.
Хотя маркетингом, похоже, все те же люди занимаются )
UFO just landed and posted this here
То есть упоминание объективной технической отсталости экосистемы Apple в вопросе bluetooth аудио для вас является набросом? Я правильно понял?
UFO just landed and posted this here
Сожалею, что форма подачи вам не нравится. Выражаю исключительно свое отношение к тому, как оная фруктовая компания организовывает экосистему своих продуктов. Тягой к проприетарным стандартам и кодекам, коим и является ААС, иные производители переболели уже к концу нулевых. Однако, Apple продолжает безуспешные попытки продвинуться в тупиковом эволюционном направлении. Сознательно(!) ограничивая своих потребителей как в функциональности, так и в качестве некоторых функций. К примеру, компания стала локомотивом отказа от стандартного разъема для наушников. Призывая свою аудиторию массово переходить на беспроводные стандарты. Но при этом не портудилась обеспечить свои продукты действительно качественными bluetooth кодеками. В итоге, беспроводное аудио у Apple ограничено lossy ААС-стандартом (256 кб\с) опять таки проприетарного сервиса Apple Music
Вы так говорите, будто aptX — не проприетарный. AAC хотя бы не шипит на -55 dB.
(Осторожно, сделайте звук тише. Вверху — оригинал, внизу — aptX. Звук во FLAC.)

image

Вообще, поразительно, конечно, как Qualcomm управляет маркетингом вокруг aptX. Простому ADPCM-кодеку 1988 года такой антураж создали, ух. Жду, пока мой патч примут в LineageOS 16.0, и напишу вам такую статью, что охренеете.
А похоже на обзор!

Вставлю свои 5 копеек, у меня B&W PX.
Audio-Technica ATH-DSR9BT звучат лучше, и по субъективным ощущениям единственные беспроводные наушники которые звучат лучше. Но они стоят ещё в два раза дороже. Так что если Sony 1000XM*, B&W PX и прочие B&O дороги, то Audio-Technica вообще космос.

При этом практически любые проводные наушники в три раза дешевле, чем B&W PX, будут звучать заметно лучше. Если важно качество звука, беспроводные наушники это деньги на ветер. Главное их удобство — шумоподавление и датчики снятия с головы. Для метро, самолетов и прогулок вдоль шумных дорог. Зашел в магазин, снял наушники с головы, музыка остановилась.

По мелочи:
— «удобное» механическое три нажатия на кнопку для перемотки трека назад очень тяжело сделать с первого раза, и, возможно, придется мотать уже два трека назад (два нажатия — трек вперед), у Sony, помоему, это удобней
— заикаются, по ощущениям связано с какими то помехами в городе, особенно, у пешеходных переходов со светофором, может какие-то другие причины, не было много времени разобраться

Цену DSR9BT нельзя оправдать вообще ничем. Что же касается проводных наушников и неопраыданности беспроводных — попробуйте слушать их в связке со смартфоном, поддерживающим aptx HD. Только в таком случае получите результат.
О зауиканиях — проявляются в тех случаях, когда поблизости есть неправильно установленные базовые станции LTE. Наводка по частотам

Что такое "неправильно установленная базовая станция LTE"?

По стандартам базовые станции операторов должны располагаться на определенной высоте и т.д. К сожалению, абсолютное большинство ОПСОСов не следует этим правилам. Особенно в районах с плотной застройкой
Про высоту установки БС — погуглите, пожалуйста, Philips smart pole.
В РФ, как и в других странах, есть стандарты, регламентирующие установку БС, но они в большей степени касаются ЭМС и выходной мощности, а не высоты установки АФУ.

А вы смогли смириться с некомфортной посадкой на голове. Я так и не привык. Через час-два начинаются очень неприятные ощущения в области затылка.
А вот звук хорош на мой неискушенный взгляд. Знаменитые ATH-M50X на мой взгляд играют не сильно приятней, хоть и точнее.

Посадка мне норм, даже умудряюсь бегать в них, хотя очевидно, что они не для спорта. Но похожий отзыв, что как-то не так сидят слышал от одного из друзей. Мне нормально.
не сталкивался с подобным явлением. С эргономикой все в полном порядке. Даже при длительном ношении
«Обзор» настолько залит маркетинговыми слюнями, что не видно даже те пару полезных слов, которые могли бы в нём присутствовать
Каждый раз со смехом читаю обзоры bluetooth наушников с «по-настоящему качественным» звуком.
Порадовал снисходительный абзац про ненависть к Apple и геям. Однако, FLAC (16bit/44Khz) имеет битрейт около 1,5Мб/с что не доступно ни одному из существующих bluetooth кодеков
AAC: 250 kbps
SBC: 328 kbps
aptX: 352 kbps
aptX HD: 576 kbps
LDAC: 990 kbps
И единственный способ послушать качественно музыку без проводов это (сюрприз!) Apple AirPlay, который работет по WiFi и выдает полные 44100Hz@16bits. Но он, к сожалению, не доступен в портативных устройствах, так что о качественном звуке в беспроводных наушниках, сколько бы они не стоили, говорить просто глупо. Отвечая на вопрос в конце статьи, стоят ли наушники своих не малых денег? Нет не стоят.
Я тут в докторхед заходил, насмотрелся на товары для людей, которые, видимо, способны отличать 1,5Мб/с от 576 kbps на слух: кабель питания за 42к, кабель для наушников за 150к…

Заявлять, что звук этих наушников — некачественный… ну, как минимум странно.

По проводу, не спорю. Но я пишу о кодеках и том маркетинговом булшите который нам льют производители. Как раз из серии кабелей за 42тыс.

А отличия, зачастую, действительно слышны. Секрет в том, что у Bluetooth-чипов есть настройки DSP, в который входит эквалайзер, расширитель стерео, компандер, на каждый кодек отдельно, и производители специально накручивают «дорогим» и высокобитрейтным кодекам звук лучше, чем другим кодекам.
Действительности описанное вами не соответствует. Потому что:
1.5 Мб/с способен выдать только исходный WAV с разрядностью 16/44
Несжатый FLAC (FLAC 0) такой же разрядности выдает ~900 кб/с. Таким образом приходим к тому, что на практике у нас FLAC 0 перекрывается кодеком LDAC в реальном времени без проблем.
Что же касается 576 кб/с у aptX HD — этого выше крыши хватает для того, чтобы в MQA-контейнене пропихивать в реальном времени FLAC 5 и до 8-го включительно. Именно с таким контентом работает в частности тот же Tidal. Ну и в довершение — уже переданный контент проходит upsampling до 24/48 силами ЦАП-а гарнитуры, который у PX более чем хорош.

Вы меня заинтриговали. У меня есть LDAC наушники, которые совершенно точно звучат хуже их проводного близнеца, займусь тестированием на TIDAL.

Перед этим, пожалуйста, убедитесь, что источник, с которым вы синхронизирует наушники, этот самый LDAC поддерживает ;)

Я смотрю вы продолжаете технический ресурс держать за сборище блондинок.

Без обид, но это сообщество неблондинов периодически не читает свои же публикации по правилам размещения БС и их высотности. И синусит соотв. комментарии. А также пытается к FLAC прикрутить битрейт WAV. Так что мой скептицизм не беспочвенен.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Сожалею, но не думаю, что я слушаю именно то, что делаете вы. К тому же, мониторная и прочая студийная аппаратура к потребительскому сегменту относится примерно никак.

UFO just landed and posted this here
Они не каждому подойдут чисто физиологически — у них довольно жёсткая рамка и на уши жмут довольно сильно. Я так и не смог привыкнуть и купил другие.
Если вы имеете ввиду жесткие амбушюры, при контакты с которыми складывается впечатление, что пенного наполнителя там миллиметра 3, а остальное — фанера, то у меня для вас плохие новости. Не нужно было покупать эти наушники в «Цитрусе» и некоторых других крупных ритейл-сетях. Уж не знаю, завезли ли они проданный из-под полы брак, не прошедший контроль качества, либо мы имеем дело с откровенной паленкой(!). Но у оригинальных наушников с эргономикой все практически так же хорошо, как и у Р7. Проверенно на личном опыте.
Покупал у большого ритейлера в Северной Америке — явно не контрафакт. Советую заглянуть на Amazon — не я один с такими жалобами.
Sign up to leave a comment.

Articles