Pull to refresh

Comments 4

Так Silverlight это браузерная технология, зачем от нее требовать чего-то другого (отдельной работы). По поводу Compact Framework, ведь на компах может соверешнно не стоять .NET Framework, а стоять только плагин для Silverlight и все будет прекрасно работать.

Вообще помнится мне, на конференциях, где так или иначе говорили про Silverlight, говорилось, что следующим шагом станет его портирование на мобильные платформы причем не только Windows Mobile, но и на Nokia.
Тут есть несколько нюансов:
1) Silverlight 2 преподносится как кроссплатформенная среда для разработки приложений. Без вариантов. И из зала вопрос про standalone mode звучал как само собой разумеющийся. Т.е. демонстрация была совершенно точно направлена на то, чтобы показать возможности разработки приложений, а не баннеров ;)

2) Исходник контролов из Silverlight Toolkit однозначно говорит о том, что это честный навороченный .NET.

3) Ребята из Mono портируют Silverlight на линукс под кодовым названием Moonlight. В их роадмапе хорошо видно, какая версия sliverlight-а имеет .net, а какая нет ;)

Т.е. как я понял, только Silverlight 2 будет на Windows Mobile. Т.е. без Compact Framework там не обойтись никак.

А про Nokia — там ведь S60 имеет уже как минимум две реализации Compact Framework-а от сторонних организаций :) И я S60 упомянул в обзоре мельком, просто там ни одной нокии не показывали, поэтому я и не акцентировал внимания.

.NET MUSTDIE
укажите мне наконец приличное приложение написанное на .NET которое не было бы монструозным и летало
Не соглашусь, что mustdie. Совсем недавно ананосировали Qt, который на Windows Mobile работает.
Слил, собрал под свою платформу (несколько часов компилировалось :) ), начал смотреть семплы. Там просто чудовищные Dll-ки тянутся с приложением, и скорость работы не впечатлила ( никуда ничего не улетает и примитивные Hello World грузятся достаточно долго :) ). Хотя масштабы проделанной работы, конечно, поражают, но и MS не лаптем щи хлебает. Т.е. я не ощутил особых преимуществ Qt по сравнением с Compact Framework, кроме существенной кроссплатформенности у Qt. Пролетал тут недавно ролик про запущенные демки на трёх платформах . На первый взгляд — офигенно круто. Но вот когда копнёшь глубже — не всё так однозначно.
Sign up to leave a comment.

Articles