Pull to refresh

Comments 18

Не забывайте, что у LM317 по паспорту минимальное напряжение вход-выход 3В.
The device requires up to 3-V headroom(VI– VO) to operate in regulation.
То есть получить 5В можно только при питании не менее 8В. Все что ниже — характеристики не гарантированы и могут быть проблемы.

Тут так и просится один большой импульсный преобразователь. Это же автономный аппарат, тут КПД имеет значение.
Вот готовые варианты:
www.pololu.com/product/2866
ru.aliexpress.com/item/300W-20A-DC-DC-Buck-Converter-Step-down-Module-Constant-Current-LED-Driver-Power-Step-Down/32817841374.html

Спасибо. Нужно попробовать собрать.

Вообще 10-13А как-то многовато. И попалить сервы таким блоком питания будет очень легко. По этому правильно будет иметь на каждую серву по датчику тока и транзистору, чтоб ее выключать в случае перегрузки. Датчики тока можно сделать в виде резистора в 0,1 Ом в минусовой цепи питания, сигнал с него усиливать и подавать на АЦП. А имея такую обратную связь можно уже программно ее интерпретировать как касание поверхности или упор в какой-то предмет при ходьбе. Простор для творчества)

Еще как вариант — на каждую серву свой импульсный преобразователь. TPS56220 можно со всей обвязкой впихнуть в площадь одной LM317. И корпус у него довольно гуманный для домашней пайки. Но такой вариант конечно выйдет дороже.
А мне интересно, куда идет 5-6А в состоянии покоя?
Серва под нагрузкой даже без движения кушает ток. Механических тормозов там нету, а значит чтоб просто даже стоять на ногах — нужно питание.
UFO just landed and posted this here
Вы можете его собрать. На данном этапе разработки можно собрать уже рабочий прототип. Если будут проблемы по сборке/настройке, то я помогу их решить.
UFO just landed and posted this here
Паук шикарен.
Добавить бы ещё FPV камеру вообще будет супер.
Спасибо. Да, камеру туда неплохо было бы засунуть.
Спасибо!
Однозначно постараюсь повторить :)
Будут проблемы при сборке — пишите, решим вместе.
Отношение моего кота к гексаподу
И — Индифферентность
Мой кот тоже не реагирует на всякие «роботележки», но вот лазерный принтер для него худший враг :)
Всегда пожалуйста, это еще не конец :). Посмотрел на sensor shield, там нет регуляторов напряжения, поэтому и смысла в нем нет. Было бы можно подключить мои сервы напрямую к АКБ, то было бы всё намного проще. Я шилды использую только для прототипов на коленке или протестировать какую-нибудь идею.
Я удалил вопрос, но поздно. Но спасибо за быстрый ответ :)
Я собираю пока простой вариант на sg90. Использую Mega + этот шилд. Питание будет пока от блока питания компьютерного — точно по мощности должен хватить.
На нем пока буду оттачивать алгоритмы и откладывать деньги на хорошие сервы :)

Я так же начинал. С дешевых приводов и висячих проводов от внешнего блока. Главное не забросить это дело, сложностей там хватает. А у Вас есть фотографии Вашей разработки? Интересно посмотреть:)

Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings