Pull to refresh

Comments 9

Сейчас вышло очень много Hearthstone-подорбных игр. И дизайн их почти всегда одинаковый. Понятное дело, что любой другой дизайн уже не юзер-френдли, но все же, такое однообразие удручает. Лично мне, карточные игры немного приелись и я не знаю что нужно сделать, чтобы привлечь внимание таких игроков как я
Да ладно, есть же Гвинт тот же, который другой принципиально. Ну и вообще куча экспериментов была, правда, провалились. А теперь вот начался тренд на ПвЕ декбилдеры, заданный Slay the Spire. Теперь в раннем доступе с десяток похожих игр появилось.
Здесь больше об обучении игрока.
Если же более практические советы, то хотелось бы добавить про «нижний» дисбаланс — ненужные карты, плохо, но не смертельно и «верхний» дисбаланс — карта которая так мощна, что может сделать ненужными целые колоды. Вот это уже может быть приговором для игры. Как пример отличной задумки, но убитой верхним дисбалансом игры — Duelyst.
Я играл нее в начале немного. Там появились дисбалансные колоды?
Дисбалансные карты. Которые просто must have, и само собой это оранжевые (легендарные) карты. Что приводит нас к еще одной интересной теме по дэк билдингу. Должны ли «платные/дорогие/редкие» карты быть ключом к победе? Если да, то насколько дорого и долго можно мучать игрока перед их получением, если нет, то как тогда монетизировать игру?
Кажется во всех карточных играх так? Есть очень редкие и мощные карты которые можно купить/скрафтить за ресурсы. Или же есть игры без подобного доната?
Ну вроде как «Шпиль», сама игра платная, и каких-то трудностей в получении карт не замечено. То есть имеем хорошую карточную игру без имбовых карт и без доната. Другое дело то что эта игра не подходит под определение «игры-сервиса», но это уже совсем другая история )
Дуэлист умер по совершенно иной причине — игру забросили разработчики. Хотя с балансом и были проблемы, его подкручивали с каждым патчем, пока продолжалась разработка игры.
Sign up to leave a comment.

Articles