Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Конфигурируйте Visual Studio в вашей организации с помощью .vsconfig

Reading time 2 min
Views 9.4K
Original author: Heath Stewart
В Visual Studio 2017 Update 15.9 мы добавили возможность экспорта и импорта рабочей нагрузки и выбора компонентов в файл конфигурации установки Visual Studio. Разработчики могут импортировать эти файлы в новые или существующие установки. Проверка этих файлов в ваших исходных репозиториях позволяет легко ими делиться. Однако разработчикам все еще нужно импортировать их, чтобы получить необходимые функции.

В Visual Studio 2019 была добавлена автоматическая установка недостающих компонентов. Подробности под катом!

Автоматическая установка недостающих компонентов


Новинка в Visual Studio 2019: вы можете сохранить эти файлы как файлы .vsconfig в корневом каталоге решения, и когда решение (или директория решения) будет открыто, Visual Studio автоматически определит, какие компоненты отсутствуют, и предложит вам установить их.

image

Вы можете найти пример этого в репозитории vswhere на GitHub. Когда вы нажимаете на Install, вам предлагается установить все недостающие компоненты. Вы можете щелкнуть View full installation details, если хотите выбрать дополнительные компоненты.

image

image

Экспорт вашей конфигурации


В Visual Studio 2019 вы можете создать файл .vsconfig прямо из Solution Explorer:

  1. Щелкните правой кнопкой мыши на вашем решении.
  2. Нажмите Add > Installation Configuration File.
  3. Подтвердите место, в котором вы хотите сохранить файл .vsconfig (по умолчанию это корневая директория вашего решения).
  4. Нажмите Review details.
  5. Выберите или отмените любые изменения, которые вы хотите сделать, и нажмите Export

Чтобы минимизировать затраты на установку, экспортируйте только те компоненты, которые необходимы для сборки, тестирования и публикации решения. Один из способов это сделать — установить второй экземпляр Visual Studio или установить его на виртуальную машину, добавить рабочие нагрузки и дополнительные компоненты, необходимые для сборки и тестирования решения. Добавляйте компоненты по мере необходимости, пока решение не будет успешно построено, а затем экспортируйте свою конфигурацию.

Фидбэк


Мы будем рады увидеть ваши отзывы! Вы можете сообщить о проблеме или внести предложения по этой или любой другой фиче Visual Studio на нашем сайте Developer Community.
Tags:
Hubs:
+16
Comments 5
Comments Comments 5

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США