Pull to refresh

Sun не отрицает возможность появления рекламы в OpenOffice

Reading time1 min
Views540
Думаю, что аргументировать популярность пакета OpenOffice в качестве альтернативы Microsoft Office излишне — самое твердое слово было сказано 3 млн. загрузок с момента релиза. Но многие пользователи могут быть удивлены или расстроены тем, что возможно в скором времени «свободный офис» может стать рекламной площадкой.

Новость о потенциальном размещении рекламы в OpenOffice пришла из блога Джонатана Шварца (Jonathan Schwartz), CEO компании. В самом конце сообщения, озаглавленного как «The Inside Story (Java, Microsoft and MySQL)» Шварц пишет:
Чтобы подвести какие-то цифры вокруг популярности OpenOffice, могу сказать, что за прошлую неделю мы распространили более 3 000 000 копий OpenOffice 3. Причем загрузки продолжаются и, более того, увеличиваются, поэтому мы надеемся достигнуть аудитории в 150 — 200 000 000 пользователей. Глобальный рецесс облегчит процесс приобретения и установки OpenOffice. Наши дальнейшие действия могу заключаться в поиске партнеров по интеграции торговых марок в наши продукты, ведь их возможности практически неограничены: люди печатают свои документы, отправляют по факсу, копируют и т.д."

После чего появилось маленькое добавление к тексту: «И я знаю, что все это нервирует моих друзей из сообщества свободного софта, но интеграция брэндовой рекламы позволяет инвестировать большие средства в функции и возможности, от которых каждый получает пользу».
Tags:
Hubs:
+23
Comments85

Articles