Pull to refresh

Comments 39

Немного оффтопа:
Купил орбитрек… Продал беговую дорожку… Забыл про проблемы с коленями…
И орбитрек в принципе как-то более позитивно организмом воспринимается, в том числе и психологически. Хотя нагрузки ничуть не слабее дорожки.
Тоже использую орбитрек. И у него большой экран, на него замечательно ложится iPad. Сериюю сериала минут на 60 — занятие проходит незаметно.
Где взять время на еще 3 тысячи пока не знаю

Вот прям как для автора делали:


PS
Странно наблюдать на фото наличие струбцин и зажимов, которые в целом могли лечь в основу крепежа компактного решения, но на выходе каркас размером с журнальный столик…
UFO just landed and posted this here
Когда занимаешься творческим изысканиями — обычно грань между инструментами и материалами стирается.
А если пилить в мастерской по лекалу полочки да тумбочки — да, фанера материал, струбцина инструмент.
UFO just landed and posted this here
Мы ведь не о производстве говорим, а о личных поделках на коленке из подручных средств.
Так что подходы вполне имеет право на существование, а моветон — это вешать ярлыки только по своему личному предпочтению/мнению.
Прикрепил такую штуку на велодорожку. Вибрирует очень сильно вместе с дорожкой. В моем случае не мешает, потому что слушаю с устройства, а не читаю.

Если можно прикрепить куда-то к стене, то вариант приемлемый. Вот только при каждом касании этот держатель все равно сотрясается и если листать пальцем, то быстро начнет раздражать.
crenative ответил раньше меня и мне остается лишь подписаться под его ответом — именно эту конструкцию я и называл хлипким вариантом в 4-м пункте. К тому же мне было совершенно не понятно как крепить этот девайс, т.к. на верхней части дорожки лишь изогнутая труба и нет ни одного плоского места.
А зачем крепить к беговой дорожке, почему не на отдельный штатив?
Можно на стул рядом, можно купить самый дешевый фотоштатив в ближайшем магазине, можно на стенку вкрутить.
Я вообще предпочитаю читать с 40" LCD телевизора с расстояния в пару метров — icebookreader отлично скроллит.
очень странная дорожка, если у Торвальдса такое брюшко.
Бесплатного не бывает, ибо нет отдыха для глаз, во время пробежки можно было бы поглядывать вдаль, менять фокусировку.
У меня ежедневно выходит чуть более 10000. Я для этого ничего особо не делаю. Утром иду пешком к метро, иногда на ближайшую станцию, иногда на следующую если погода и настроение хорошие, к офису снова пешком (это 45 минут с ездой в поезде). В обед иду в отдалённое от офиса кафе и соответственно возвращаюсь (это минут 55 с обедом). Домой маршрут такой же (снова минут 45). Вот и 10000 шагов выходит.
UFO just landed and posted this here
Нету. Мне велосипед больше по душе. Но я его использую только для отдыха.
Раньше у меня тоже так было, а сейчас офис в соседней комнате. С одной стороны хорошо, с другой есть и недостатки.
я бы так не смог. мне нужно обязательно куда-то ехать, иначе будет беда с режимом.
А 7 часов в неделю кто вам вернет!?
А зачем их возвращать? Они же с пользой для здоровья проведены. Да и каждый этот час забит каким-нибудь подкастом, что тоже неплохо, я считаю.
+1, тоже воспринимаю прогулки с работы пешком как время отдыха и возможность подкасты послушать. 10к шагов вообще в легкую набираются, но мне кажется это какая то совсем маленькая норма, разве что хоть как то людей растормошить.
«Хочешь ходить по 10 тысяч шагов в день, выходи на улицу и проходи по 10 тысяч шагов, в чем проблема-то?» — сказал мне мой приятель.

Личный опыт когда не хочется выходить, а 10 тысяч висят грузом — 10 тыс в день по гугло фит делались в квартире наяривая круги на расстоянии по прямой 13 шагов. То с смартфоном и книгой, то с интернетом.


Больше эффект для организма дадут обычные физические упражнения типа физзарядки, хотя бы андройдное бесплатное приложения Nike Training Club, и по времени намного быстрее, но и тяжелее.

А как же хоть немного солнечного света получить? Это вряд ли возможно дома… Инсоляция во многих современных домах отвратительная.
Да, вы правы. В этом электрическая дорожка уступает асфальтовой. Но я в остальное время сижу вплотную к широкому окну без жалюзи. Надеюсь этого хватает.
Я просто обмотал скотчем по-горизонтали нижнюю часть управляющей панели, и туда, как в карман, вставляю планшет. Читать было бы неудобно, а вот сёрфить или смотреть ютуб — без проблем.
Прогулка по лесу — это не только 10к шагов! Это еще свежий воздух, солнечный свет (не уверен что сидение у окна его заменит) и упражнения на аккомадацию глаз (уже написано выше), и просто дайте голове отдохнуть от постоянного информационного потока… Но нет!
Совершенно с вами согласен! Считаю это идеальным вариантом, к которому надеюсь когда-нибудь прийти. Но при всем согласии с вами, мне сложно найти время для полноценных прогулок. Прогулки в лесу по часу в день — это 100% идеальная ситуация, для меня пока недостижимая в силу разных причин, а описанная в посте идея помогла мне улучшить свою ситуацию с движением с 60% до 70%. Может и еще кому-то поможет.
Гулять в лесу лучше чем ходить по тренажеру, но ходить по тренажеру лучше, чем не ходить совсем!
Главаное не переусердствовать. Моя погоня за количеством шагов внезапно закончилась подпяточным бурситом с неск. месяцами восстановления. Теперь без ортопедических стелек с амортизацией никуда.
И сколько же вы в среднем ходили? Явно же намного больше десяти тысяч в день?
Время потраченное на ходьбу — вовсе не потерянное. Каждый день хожу туда и назад полтора часа с гуглфитом. Не слушаю музыку и не читаю на ходу. Смотрю на мир и думаю.
Во-первых — мир прекрасен…
Во-вторых — приходят умные мысли в голову или свежие идеи, что одно и то же. Записываю их на диктофон на ходу и с каждого похода, как правило, приношу 2-3 записи.
Автор конечно прав, лучше так, чем никак.
Плюсую. Я поначалу расстраивался, что много времени (больше часа) у меня уходит на дорогу до работы из дома и обратно (с общественным транспорт не повезло, личного нет). Подумывал купить велосипед/самокат. Откладывал. А потом забил. И сейчас что-то уже меньше хочется, ещё где-то хранить это барахло, чтобы пыль собирало.

Разгрузка — просто необходима. Работать 12 часов в день без перерыва невозможно.
Вообще-то псих-олухи рекомендуют тратить на дорогу до работы 30 минут, но я думаю, что они не правы) С остальным согласен)
«После того, как друзья подарили фитнес-трекер, я наглядно увидел, что двигаюсь мало: 2 – 3 тысячи шагов в день.» Ну вот как, КАК удается проходить за сутки так мало? Ведь в эту пару тысяч походы в WC и ванну 100% учтены.

P.S. Меня жареный петух клюнул в 25 лет, после этого в год на занятия спортом уходит 200-500 часов. Иначе пузо отрастает со скоростью ростков бамбука.
Я начал спускаться по лестнице пешком вместо лифта.
не только спускался по лестнице, но и поднимался

Похвально.
Помимо освоения лестницы я начал по-другому парковаться.

А как насчёт того, чтобы пойти дальше, и вообще забыть про существование автомобиля?.. Сразу куча шагов прибавится. Время, конечно, потеряется — но тут в комментариях выше пишут, что можно чем-то себя занять (слушанием подкастов), да и вообще, ходить полезно. И неизвестно ещё, сколько времени в пробках сжигается.
Sign up to leave a comment.

Articles