Pull to refresh

Мелкие проблемы с кроссплатформенностью

Reading time1 min
Views513
Наткнулись сегодня на один забавный баг, показывающий опасности разнородной среды разработки.

Краткая предыстория: среди разработчиков есть и вендузятники и линухоиды. Все пользуются системой управления версиями subversion. Соответственно по сети регулярно туда-сюда летают файлы, создавая новые ревизии и обновляя старые. Файлы объединяются, конфликтуют, удаляются и создаются вновь. Возникают и исчезают ветки. Все, в общем, как обычно.

Нежданно негаданно вдруг процедура апдейта рушится на машинах с вендой — говорит проведите очистку, а потом пробуйте вновь. А очистка тоже не запускается. Ну все! Линухоиды обрадовались несчастью товарищей-вендузятников. Придётся вам переходить на линух — сказали они хором — У нас все работает здорово, не то что у вас. Вендузятники пригорюнились, но принялись копаться в файлах, пытаясь найти причину. Уж больно им не хотелось на линух.

В итоге проблема была найдена — один из линухойдов закоммитил две иконки, с одинаковыми именами, но в разных регистрах. Как несложно догадаться, венда не перенесла такого издевательства над своим мозгом и просто решила не создавать этот файл. В результате получился затык при обновлении.

Мораль сей басни такова: не коммитьте файлы в репозитарий, если их названия отличаются только регистром. Вы усложите жизнь пользователям виндоус.
Tags:
Hubs:
+15
Comments15

Articles

Change theme settings