Pull to refresh

В США появился официальный сервис доставки товаров дронами

Reading time2 min
Views2.8K


Wing стала первой в США компанией по доставке товаров дронами с сертификатом авиационного перевозчика (Air Carrier Certification). Документ выдан Федеральным авиационным управлением США (FAA). Это стало важным шагом вперед как для государства, так и для индустрии дронов в Соединенных Штатах, Достигнуть результата удалось благодаря многолетней совместной работе чиновников и бизнеса по вопросу безопасного внедрения беспилотников в национальное воздушное пространство.

«Это важный шаг вперед для интеграции дронов в нашу экономику. Безопасность продолжает оставаться нашим приоритетом номер один, и эта технология продолжает развиваться и полностью реализовать свой потенциал », — сказала министр транспорта США Элейн Лан Чао.

В рамках страны сертификация авиаперевозчика означает, что Wing может начать работу по наладке коммерческой службы доставки товаров от местных поставщиков к домам клиентов.

Это откроет новые возможности для американских компаний в будущем. Такие товары, как лекарства или продукты питания могут быть доставлены дронами гораздно быстрее чем обычно, освобождая время работы сотрудников служб доставки и водителей. Авиадоставка станет незаменимым сервисом для людей с ограниченными возможностями. Кроме того, массовое использование электродронов значительно уменьшит загрузку дорог, что сократит количество вредных выбросов и углерода в окружающую среду.



Сертификация FAA подтверждает, что деятельность компании Wing кажется чиновникам безопасной. Испытания показали, что доставка по воздуху гораздо более безопасна для людей, чем, к примеру, курьерская доставка товаров при помощи автомобиля. В ходе исследований было проведено более 70 тыс. тестовых полетов и более 3000 пробных доставок к порогам домов, подъездным путям и дворам.

Компания Wing шесть последних лет работала над созданием легкого, небольшого универсального дрона с надежной навигационной системой. Беспилотники смогут доставлять небольшие посылки по требованию клиента в определенные пункты назначения всего за несколько минут.

Стоит отметить, что за последние несколько лет разработать сервис доставки дронами пыталась не одна и не две компании. К примеру, Amazon активно работает над соответствующим проектом, но компания столкнулась с юридическими проблемами — для этой деятельности нужные специфические документы и разрешения.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+12
Comments4

Other news

Change theme settings