Pull to refresh

Продвижение блога: 50 простых cпособов привлечь новых RSS — подписчиков. Часть 1 (1-25)

Reading time 3 min
Views 728
imageБольшинство блоггеров уважает своих RSS — подписчиков. Большинство блоггеров стремится получать новых читателей RSS. Это — так здорово, когда Вы проснулись утром и видите, что Ваш Feedburner счётчик подскочил на 200 или 300.
1. Установите большую иконку RSS. Люди ленивы. Вы должны помнить об этом всегда. Если Вы используете небольшой, и пусть даже изящный значок RSS, посетителям может оказаться сложным найти её. Большинство из ищущих иконку сдастся после нескольких секунд, так что удостоверьтесь, что значок RSS является большим и хорошо заметным.
2. Будьте уверены, что значок RSS виден на первом экране, чтобы потенциальному подписчику не пришлось его искать.
3. Отобразите значок RSS на каждой странице Вашего блога.
4. Используйте фразы для привлечения внимания. Если ваша аудитория — это IT-подкованные читатели, то им достаточно будет оранжевой иконки, а если обычная публика, то напишите им что-нибудь о полезности RSS.
5. Напишите пост, приглашающий ваших читателей подписаться. Это работает в самых разных сферах.
6. Используйте плагин FeedSmith. Это сделает подписку более удобной не только для Ваших читателей, но и для вас так, как в сможете отслеживать количесвто подписчиков.
7. Предлагайте отправку RSS на e-mail. Только маленький процент от интернет-пользователей использует RSS каналы. Исследования подтверждают, что это число даже ниже 10 % по миру. Зачем упускать другие 90 % пирога? Если Вы используете Feedburner, Вы только должны пройти на вкладку “Publicize”, чтобы активизировать Ваши почтовые подписки.
8. Используйте почтовую подписную форму. Для большинства посетителей почтовая подписная форма удобнее, чем простая “Подписка на новости через почту”. Дело в том, что интернет-пользователи привыкли видеть везде такие формы и заполнять их. Разместите её, как положено, в верхней части сайдбара.
9. Размещайте призыв подписаться на RSS внизу каждого поста. После прочтения полезного поста очень многие захотят подписаться.
10. Как можно меньше шагов. Люди ленивы (я знаю, что я упоминал это прежде, но это стоит повторно подчеркивать). Чем меньше нужно шагов, чтобы подписаться на Ваш блог, тем лучше.
11. Установите виджеты для быстрой подписки на самые популярные RSS-ридеры. Используйте только те, которыми дейтсвительно пользуются в вашей тематике.
12. Тематический фокус вашего блога. Если Вы одновременно охватываете 10 различных тем, то будет трудно убедить людей подписаться на Ваш блог. Им могут понравиться Ваши статьи о SEO, но они не захотят получать одновременно новости вашей студенческой жизни. Наличие ясного фокуса является одним из самых эффективных способов привлечения RSS-подписчиков.
13.Публикуйте новые посты часто и с регулярностью. Придерживайтесь выбранного темпа.
14. Не пишите слишком много постов. Если вы настолько продуктивны, то заведите ещё один блог.
15. Публикуйте действительно ценный контент. Люди только тогда подпишутся на ваш RSS канал, если будут думать, что это будет им полезно(!).
16. Публикуйте уникальный контент. Ваш контент может быть ценным, но если люди могут брать такой же в других более авторитетных местах, то они не будут подписываться на ваши RSS новости. Например, предположим, что Вы копируете все посты с популярного блога вашей ниши, скажем Dimok . Ваш контент будет ценным, но не уникальным, и большинство предпочтёт подписку на оригинальный RSS канал.
17. Не уходите в оффтопик. Плохой или нетематический пост хуже, чем совсем буз постов.
18. Используйте свою RSS ленту при комментировании других блогов. Например, вы можете оставлять ссылку на свой RSS-канал в своих комментариях.
19. Поучаствуйте в популярном конкурсе блогосферы. Как ваши конкуренты, так и просто болельщики захотят следить за вашей борьбой за приз и подпишуться на RSS. Обязательно применяйте способ №7.
20. Предложите призы своим подписчикам. Если что-то можете отдавать бесплатно — сделайте это. Кто-то возможно предложит месяц пользования неким сервисом бесплатно на какое-то количество раз или на какое-то время.
21. Пишите гостевые посты на популярные блоги вашей ниши.
22. Приветствуйте новых подписчиков. Всякий раз, когда Вы получаете скачок числа подписчиков, напишите небольшой пост — благодарное приветствие.
23. Станьте популярным на тематических социальных сетях. Трафик оттуда хоть и похуже, чем с поисковиков, но в зависимости от качества вашего блога может принести немало новых RSS подписчиков.
24. Напишите пост о том, что такое RSS. Это будет особенно полезно, если у вас не IT-шный блог.
25. Создайте специальную страницу «Подписки на новости» со всей необходимой подробной информацией и ссылками.
продолжение следует — заглядывайте на мой блог
Если хотите, можете подписаться на RSS моего блога, тогда вам не надо будет заглядывать на блог в ожидании продолжения этого списка, да и вообще мой блог становится имхо всё лучше день ото дня.Будет очень полезно для всех, если Вы, прочитав этот пост в комментах укажете номера 3-ёх наиболее ценных, по вашему мнению, советов.
Tags:
Hubs:
-15
Comments 8
Comments Comments 8

Articles