Pull to refresh

Comments 7

Спасибо, хорошая идея! Было бы неплохо вообще отвязать инспекцию от файлов конфигурации. Правда, тогда скорее всего потребуется анализ pom.xml, или что там у нас в качестве описания проекта имеется?
Да, это было бы очень неплохо. Необходимость коммитить кучу IDE-specific файлов напрягает!

В Gradle есть вот такая штучка, создающая .iml и прочие файлы на основе проекта, но я Gradle не пользуюсь и насколько это работает — сказать не могу. Судя по всему, был и такой maven-idea-plugin, но он лет шесть уже как не поддерживается. В общем, есть ещё, куда копать в этой области.

Теперь есть официальный контейнер который делает это: https://blog.jetbrains.com/idea/2021/02/early-access-program-for-qodana-a-new-product-that-brings-the-smarts-of-jetbrains-ides-into-your-ci-pipeline/
Можно больше не комитить "кучу IDE-specific файлов", зависимости из gradle/maven будут установлены автоматически.

О, это интересно, спасибо!
Позволю себе выдержку из заметки "PVS-Studio 7.04". Возможно, кому-то это будет полезно и пригодится.

Плагины для Jenkins

PVS-Studio Plugin

PVS-Studio Plugin предназначен для публикации результатов работы анализатора PVS-Studio в системе непрерывной интеграции Jenkins в формате HTML. Ранее этот плагин был доступен только пользователям Windows, т.к. вызывал конвертер отчёта автоматически и делал это только для Windows. В PVS-Studio 7.04 плагин поддерживает только HTML-отчёты, которые необходимо сгенерировать отдельным шагом, но это позволило сделать плагин кросс-платформенным.

Warnings NG Plugin

Для Jenkins существует полезный плагин Warnings Next Generation Plugin для просмотра результатов анализа от разных инструментов. Недавно мы добавили поддержку PVS-Studio в нём. Возможность загружать результаты анализа PVS-Studio с помощью этого плагина стала доступна в версии 6.0.0, релиз которой случайно совпал с релизом PVS-Studio 7.04.
О, совместимость с Warnings NG Plugin — это имхо отличная новость, спасибо!
Sign up to leave a comment.

Articles