Pull to refresh
135.34
ОК
Делаем продукт, который объединяет миллионы людей

ok.tech: frontend meetup

Reading time 2 min
Views 2.7K


UPD: по форс-мажорным обстоятельствам, митап перенесен на 2 июля.

2 июля в петербургском офисе Одноклассников пройдет ok.tech: frontend meetup. Вместе с коллегами из OK.ru, Яндекса и Mail.Ru Cloud Solutions поговорим про тестирование на основе свойств, эволюцию подходов работы с текстами, познакомимся с новой библиотекой от создателя Emmet Сергея Чикуёнка — EndorphinJS, и обсудим переход фронтенда поисковых сервисов Яндекса на React.

Презентации

Под катом тезисы выступлений и расписание.

Очень странное тестирование


Назим Гафаров, Mail.Ru Cloud Solutions

Классическое тестирование на основе примеров имеет много недостатков: например, тесты не покрывают все варианты использования функции. В докладе я рассмотрю преимущества другого подхода — тестирования на основе свойств. Начнём с простых математических функций, постепенно усложняя образцы до примеров из реальной жизни.

Первый взгляд на EndorphinJS


Сергей Чикуёнок, OK.ru

Каждый день мы стремимся создавать новые и современные сервисы для пользователей ОК. К сожалению, большинство современных инструментов не позволяют разработчикам сфокусироваться именно на качестве продукта для пользователя, поэтому мы решили создать свою библиотеку рендеринга — EndorphinJS. В докладе я расскажу о том, что привело нас к такому решению, поделюсь опытом его создания и сделаю небольшую презентацию работающего прототипа.

Тексты в веб-приложениях


Олег Коровин, OK.ru

В докладе я поделюсь мыслями по поводу того, как мне видится эволюция подходов работы с текстами, и расскажу о способах решения существующих проблем в этой области. Также расскажу о том, как мы в Одноклассниках готовим тексты, и какие для этого написали плагины для Webpack.

Как мы переходим на React


Антон Виноградов, Яндекс

Я расскажу как Поисковые сервисы Яндекса выбрали React.js, c какими проблемами мы столкнулись, почему React это не только про SPA. Как нам в этом помогает TypeScript. Почему React медленный и как «лень» помогает делать интерфейсы быстрыми.

Расписание


18:30 — 19:00 — Регистрация участников
19:00 — 19:30 — Очень странное тестирование, Назим Гафаров
19:30 — 20:15 — Первый взгляд на EndorphinJS, Сергей Чикуёнок
20:15 — 20:45 — Перерыв
20:45 — 21:15 — Тексты в веб-приложениях, Олег Коровин
21:15 — 21:45 — Как мы переходим на React, Антон Виноградов

Зарегистрироваться на мероприятие
Tags:
Hubs:
+16
Comments 1
Comments Comments 1

Articles

Information

Website
oktech.ru
Registered
Founded
Employees
201–500 employees
Location
Россия
Representative
Юля Новопашина