Pull to refresh

Comments 20

Немного завидно, работаю часто с Python/Django, батареек конечно много, но из коробки таких фич как https и прокси в дев режиме нет.
Пакет однозначно неплох для старта проекта, но в большинстве случаев при разработке используется Docker, что позволяет гарантировать одинаковый набор пакетов на дев и прод стенде. Поэтому использовать Symfony CLI для сервера я бы не стал.

Но… заголовок вроде как намекает...

Я имею ввиду, что для локальной разработки в качестве сервера я бы его не взял. Исключительно для создания каркаса приложения и проверки пакетов.

Ну одинаковый набор пакетов гарантирует и композер. Или вы про пакеты ОС? А вообще согласен на все сто.

Я про пакеты операционной системы, включая особые скомпилированные сборки(например, ffmpeg с особыми кодаками или curl с поддержкой Гост шифрования).

А я правильно понимаю, что код утилиты закрыт? Или я просто найти не смог?
Пока что код утилиты закрыт. Как говорят разработчики, на данный момент они не планируют открывать код проекта.
Небольшое дополнение. Если в корне проекта разместить php.ini, то утилита переопределит значения выбранного SAPI значениями из этого файла.

Вполне годна штука, если нет желания возиться с докером для локальной разработки.
Верно, спасибо за дополнение!
1. Зачем это надо, если у Симфони и так есть пакет для поднятия cli-сервера, он даже напоминает как этот пакет называется при установке фреймворка?
2. Что у этой утилиты в плане блокирования I/O?
Пакет у Symfony может работать только с CLI SAPI, данная утилита прекрасно дружит с php-fpm + умеет в https и привязку доменов. Кроме этого, локальная разработка лишь 30% функционала этой утилиты, большей частью она была создана для управления проектом связке локальная разработка + prod в symfony clouds, там много интересных плюшек по клонированию окружения проекта из prodа в локальный dev и тд. Подробнее можно в презентации Фабиена посмотреть symfonycasts.com/screencast/symfonycon2018/back-to-basics
Добавил обновление про symfony/web-server-bundle. Возможности интеграции с SymfonyCloud возможно опишу в другой статье.
UFO just landed and posted this here
для тех, кто умеет в nginx, certbot и прочие радости — эта штука и не нужна. эта штука для тех кто по шпаргалке три команды выполнил и с радостью может кодить

Или для тех, кого уже достало по два раза в день копипастить конфиги nginx, PHP, может Docker и ко из проекта в проект.

Без поддержки докера, ценность данной фичи сомнительна

Сижу в докере, смысла этой утилиты не вижу(, а так круто конечно. А вот composer в GO переписали бы, этор было бы круто)))
точно, а заодно и PHP переписать на Go стоит, почему бы и нет, всё переписанное на GO ведь становится лучше!
Sign up to leave a comment.

Articles