Pull to refresh

Comments 29

Ну вот((( я тож самое хотел сделать на http://mycomp.info, который мне тут подарили… ну там не проект, а типа блог, но все равно.
Я в данный момент тоже работаю над созданием подобного сайта, но только свободного ПО. А вообще спасибо Вам за качественно сделанный ресурс.
тогда уж горе-начальник заставили админов перейти на бесплатные альтернативы — крякнутые проги это ответственность именно начальства.
да и в чем тут сложно разобраться, обязательно просматривать 10 тыс программ чтобы найти бесплатный аналог офису и фотошопу?
Неправы. Ответственность ляжет на того, кто устанавливал, т.е. на админа.
ага, опечатанные компы ушедшие в органы на неделю две, необходимость в аврале заменять софт и т.д. это конешно же не проблемы руководства… ;)
+ лично я не разу не слышал о прецедентах когда наказывали админов, а вот чтоб руководство попадало было. Такое чувство, что админ, мило улыбнется и пойдет работать на штрафы, а не будет на суде говорить, мол. руководство было предупреждено не однократно. Имхо в этом случае, если у руководства нет бумажки, о покупки лицензионного софта (а админ нагло это продавал на сторону и ставил пиратки), то скорее всего ответственность может лечь и на тех и на других, и опять же если у админа есть бумажка, что он не несет ответственность за лицензионность софта, то ответственность ляжет ток на контору (есно полное имхо опытом и юриспруденцией не подтвержденное)
где-то на югах админу дали 2 года условно за пиратску 1Ску году этак в 2005. довольно много тогда криков было в том числе и с моей стороны на мое начальство. я тогда работа в компании 1Ску внедрявшей, так у бОльшей части наших клиентов программа была установлена с нарушением лицензии: уроды работавшие в этой конторе до меня просто не заботились о нормальной установке.
а вот найти бесплатный аналог, иногда бывает даже не возможно…
есно есть категории программ для которых проблем нет…
А сайт то не отвечает — хабраэфект однака… да и не нужен он есть таких проектов мульен…
не верю :) на этом VPS еще 3 сайта с куда большей посещаемостью стоят чем хабра эффект :P
Сайт понравился — добавил в закладки. Но мне кажется, что разделы лучше бы вы разместили в левой колонке — так удобнее и большой список их получается, может лучше сгруппировать по Категориям — Графика, Интернет… и.т.п. и снабдить соответствующими пиктограммами.
нет, лучше больше разделов, чем доп. группировка, легче прочитать длинный список, чем лазать по отдельным подспискам, многие программы все равно качественно не определишь где они должны лежать… :)
это не разделы. это — теги :)
Я такое же пробовал делать. но в итоге заглохло так как никому надо не было. А вообще помойму вложенность категорий надо побольше, и дополнительные параметры задавать типа языка интерфейса, поддерживаемых ОС, а то некоторые программы например могут не работать под висту. и поиск бы под это дело. и было вообще круто.
+1
угу, без поиска, причем хорошего такого с фильтрами по тегам, по поддерживаемым системам и т.д. не жить.
То есть о том, чтобы купить необходимые программы, и отказаться от лишних, никто даже и не подумал?
зачем мне покупать Nero если меня на 100% устраивает функционал инфры?
Ну, это понятно. Без Неро вполне можно обойтись. А основные вещи — операционная система, тот же Word (да-да, знаю про Open Office, но как-то он до сих пор не привлекает), Visual studio?
Ну собственно мне кроме самой Win и Office уже НИЧЕГО не нужно платного. Практически любой функционал решается фриварными утилитами. Собственно для удобного поиска этих утилит сайт и создан :)

Естественно я не предлагаю дизайнеру пересаживаться на Gimp. Я предлагаю заменить у него ворованый winrar на 7zip, ворованый неро на инфру, ворованую ACDSee на faststone, пирацкий nod32 на avast.
>nod32 на avast.

Я бы AVG рекомендовал. Эффективность одного уровня, но более свободный. Никаких периодических регистраций. Поставил и забыл на год-другой, пока мажорную версию не захочется обновить :)
Раздел с клиентами для пиринговых сетей и слоган «Не плати за софт. Но будь честным.» вместе, как-то двояко смотрятся)
Как-бы уже куча софта официально раздается через торенты. Например почти все линуксы.
Это была ирония о другой куче софта…
ну проблемы того КАК юзер использует инструмент — проблемы юзверя :)
Спасибо, сейчас занимаюсь похожей работой.
может это в комментах уже говорили, может это даже уже реализовано на сайте(в глаза не бросилось)

Было бы очень удобно если бы кто-либо написал чем можно заменить ту или иную платную программу.
т.е. список типа
microsoft office -> open office

Это поможет именно в переходе с вареза на бесплатный софт.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles