Pull to refresh

ESET Nod32 4 (ESET Smart Security 4) Beta

Reading time2 min
Views711
Недавно в поисках очередного кряка регистрации 3х месячного триала для Nod'a, наткнулся на генератор серийных номеров к этому антивирусу. Генератор был вроде абсолютно обычный, коих полно в интернете, если бы не одно «но»- в нем была заявлена поддержка Nod32 4.xx
Пара кликов и Google уже перебросил меня на страницу с объявлением о выпуске публичной бэты ESET NOD32 4. 29mb трафика, несколько кликов и вот он уже установлен. Посмотрим что же мы получили:

SysInspector Integration

СисИнспектор- часть системы отвечающая за анализ различных аспектов деятельности операционной ситемы, таких как — запущенные процессы, реестр, элементы автозагрузки, сетевых подключений. Технология «Anti-Stealth» примененная в нем позволяет находить руткиты в MBR, записях реестра и драйверах устройств.

ESET SysRescue

А вот и новая фича, ответственная за создание загрузочных дисков и флэшек, для того что бы, если дела пошли уж совсем плохо, почистить систему не загружаясь в нее. Функция интересная, но помоему есть ряд недостатков- запуск не из интерфейса антивируса, а из глубены меню «Пуск», после первого запуска он предложил установить себя, но с первого раза что то не вышло)

Portable Computer Support

Тут все понятно, появилось распознование ноутбуков. Как заявленно производителем — при работе ноутбука от батарейки антивирус предупредит вас перед скачиванием очередного грамоздкого обновления и автоматически автоматически изменит запланированные действия, дабы не лишить вас остатков энергии батареи.

Enhanced E-mail Clients Support

Нововведения затронули и фильтр почты. Появилась поддержка POP3 для IMAP и проверка почты в Windows Mail, Windows Live Mail и Mozilla Thunderbird. (Сам пользуюсь оперой и там вроде нод был уже давно))

Exchangeable Media Access Control

Слежение и более тщательная проверка флэшек и прочих usb девайсов, в том числе и возможность запретить работу с ними.

Large Files Scan

Поддержка файлов больших размеров 2Gb+ актуально для различных файлов образов.

Informative Graphs and Statistics

Вывод наглядной графической статистики по активности сети и жестких дисков.

Advanced Categorization of Infiltrations

Теперь все угрозы антивирус предлагает разделить на три класса- вредоносные программы (malware), потенциально нежелательные программы (adware и прочие тулбары) и потенциально опасные программы. Появилось различие в нотифах — нежелательные программы выделяются желтым цветом.

50+

По заявлениям разработчиков в новой версии более 50 улучшений по сравнению с 3й версий программы.

Ну что же нововведений дествительно много и всех их еще надо попробовать в деле, а теперь как в том анекдоте — слайды скриншоты.

imageтепегь нод следит и за обновлениями Windows

image

image

image
тот самый SysInspector

Новость на сайте ESET
Страница для загрузки
Tags:
Hubs:
+15
Comments19

Articles